Лучшие места в Петербурге для свадебных фотосессий

Опубликовано в Среду, 20-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Лучшие места в Петербурге для свадебных фотосессий

Лучшие места в Петербурге для свадебных фотосессий

Мы уже не раз рассказывали о том, как и когда лучше организовывать свадебную фотосессию. Но до сих пор нам приходится отвечать на вопросы и давать советы о том, какие места лучше всего будут смотреться на свадебных снимках. Интересно, что подобные вопросы задают не только те, кто живет в Петербурге постоянно, но и те, кто приезжает из пригородов и соседних городов, чтобы отпраздновать свадьбу в Санкт-Петербурге и забронировать номер для первой брачной ночи. Даже коренные петербуржцы и те, кто живет здесь уже много лет, не всегда могут определиться с выбором.

Ничего удивительного, в Петербурге очень много красивых мест для свадебных фотосессий: начинания от десятков дворцов с царскими интерьерами и парков, заканчивая романтичными набережными и мостами. Летом, конечно, большинство молодоженов предпочитает фотосессии на воздухе, ловя моменты солнечной погоды и тепла. Удобнее всего проводить свадебные фотосеты в центре города, чтобы не тратить драгоценное время (и деньги) на поездки в пригород или за город. Так где же в центре Петербурга самые красивые места для свадебных фотографий? — отвечаем на животрепещущий вопрос.

1. Летний сад;

Фонтаны, античные статуи, уединенные зеленые коридоры, лабиринт дорожек – место, идеально подходящее для нежных, восхитительных фотографий молодых. Но Летний сад на то и летний, что открыт он не круглый год, да и изумрудная листва будет роскошно смотреться на снимках именно при хорошей солнечной погоде, так что следите за сообщениями синоптиков, чтобы выбрать наиболее удачный день для съемок.

2. Юсуповский сад;

Юсуповский сад имеет большую историю — участок площадью в 9 га между Фонтанкой и Садовой улицей был подарен Петром I еще в 1724 году князю Юсупову. Позднее его сын разбил регулярный сад с двумя прудами, каналами и цветниками, а в 1790-е годы уже другой Юсупов заказал итальянскому архитектору Джакомо Кваренги переустройство усадьбы, который перестроил дворец и перепланировал сад. Примерно в таком виде он и дошел до нашего 21 века. Прекрасное место для проведения фотосессии! В саду обычно не слишком многолюдно, поэтому вы сможете сделать кадры, на которых не будет лишних людей.

3. Александровский сад (не путать с Александровским парком на Горьковской станции метро);

Находится в самом центре города – между Дворцовой и Исаакиевской площадями. Фотографии на фоне цветов, а также невероятно красивого Исаакиевского собора и Адмиралтейства украсят ваше свадебное портфолио. Флористы Петербурга заботятся о том, чтобы каждый год клумбы и газоны расцветали яркими цветами, причем на многих клумбах цветы образуют причудливые узоры, которые из года в год изменяются.

4. Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова (Елагин остров);

Удобен и не очень удобен одновременно своими большими размерами. Здесь есть и дворец, и романтичные уединенные места, и несколько прудиков с лодочками, — в общем, найдутся пейзажи на любой вкус. Но учтите, что ЦПКиО – излюбленное место отдыха многих горожан, поэтому лучше планировать съемку на будний день.

5. Михайловский сад;

Михайловский сад — один из самых редких памятников ландшафтной архитектуры 18 и первой трети 19 веков, представляющий собой уникальное сочетание двух различных стилей садово-паркового искусства на единой территории — регулярного или «французского» и пейзажного или «английского». Находится в самом центре города, рядом со «Спасом на Крови». В этом саду часто организуются выставки или фестивали садово-паркового искусства. Если вы выберете его местом своей свадебной фотосессии, заранее поинтересуйтесь, не совпадет ли ваша запланированная дата с каким-то массовым мероприятием.

6. Ботанический сад;

Незаменимое место для любителей природы и тех, кто любит позировать на фоне поражающих воображение цветов и растений. Изначально по замыслу Петра I здесь предполагалось выращивать, в первую очередь, лекарственные растения. Но не только. Редкие и интересные зарубежные растения также попадали в Аптекарский огород (так раньше назывался Ботанический сад). Одни растения выписывались из-за границы, другие привозились учеными из экспедиций, и в результате, в Петербурге появилось место с огромным количеством растений и цветов со всего мира, на многие из которых можно посмотреть даже зимой. А летние фотосессии в свадебном жанре получаются сказочно красивыми.

7. Александровский парк;

Александровский парк одним из первых в Санкт-Петербурге стал публичным. В императорской России это было место для народных гуляний, ресторан при Монетном дворе и даже пространство для выставок достижений хозяйства. За 20 и начало 21 века парк успел обзавестись станцией метро, мини-Петербургом (макетом со всеми важными достопримечательностями города), несколькими историческими зданиями и памятниками. Прекрасное место для неповторимых фотографий, которые останутся с вами на всю оставшуюся жизнь!

Традиционно молодожены выбирают несколько мест для свадебной фотосессии. Советуем вам заранее продумать свой маршрут, чтобы одно место находилось недалеко от другого. Выберите несколько вариантов из предложенных – ведь они все находятся в центре Петербурга!

В конце свадебного дня, когда самый важный в жизни день начнет перетекать в самую важную в жизни ночь, предлагаем вам, не тратя времени на долгие перемещения, провести её также в самом сердце города – например, в нашем свадебном отеле «Питер Hotels» на Петроградском острове. Поверьте, эту ночь вы никогда не забудете, но пара лишних снимков на фоне интерьеров гостиничных номеров нашего мини-отеля тоже не будут лишними.

3 комментария к “Лучшие места в Петербурге для свадебных фотосессий”

  1. МаринаИюль 21st, 2016 - 09:04

    А как же Петергоф и Царское село? Конечно, там организовать свадебную фотосессию сложнее, да и ехать дольше, если само мероприятие в черте города организовано. Но оно того стоит, поверьте!

  2. ГалинаИюль 21st, 2016 - 10:07

    Как по мне, главное не место ,а фотограф. От его мастерства зависит абсолютно всё. Хороший фотограф даже на свалке или на пустыре может сделать шикарные фотографии! А вот аматор, даже в красивом месте может всё испортить!

  3. ЛешаИюль 21st, 2016 - 11:08

    В Михайловском саду все сделано для того, чтобы на свадьбу получились очень красивые фото. Важно, что сад прекрасен в любое время года. Даже зимой в нем очень красиво. Так что, молодоженам на заметку надо взять это место.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!