Илья Лагутенко стал преподавателем университета

Опубликовано в Четверг, 24-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Илья Лагутенко стал преподавателем университета

Илья Лагутенко стал преподавателем университета

Илья Лагутенко

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко подписали соглашение, один из пунктов которого подразумевает преподавательскую деятельность музыканта в вузе.

«Соглашение предусматривает возможность участия Ильи Лагутенко в преподавательской деятельности нашего вуза. Речь идет о дисциплинах экологической и природоохранной направленности. Ну и, конечно, музыка, которая объединяет людей», — сообщил Миклушевский в среду журналистам после подписания документа. «Для нас важно, чтобы из дверей ДВФУ молодые люди выходили полноценными гражданами, которые думают о будущем», — добавил он.

В свою очередь, лидер «Мумий Тролля» отметил, что такая деятельность для него необычна, но интересна. «Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят», — сказал Лагутенко. Он также добавил, что готов знакомить студентов с «какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана».

Соглашение, в том числе, предусматривает, что в дальнейшем Илья Лагутенко будет выступать в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. Первая лекция запланирована на март 2011 года.

В пресс-службе ДВФУ «Интерфаксу» сообщили, что сотрудничество группы «Мумий Тролль» и Дальневосточного федерального университета неслучайно. Лагутенко — выпускник Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого сформирован ДВФУ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!