Почему такой ажиотаж вокруг этой свадьбы?

Опубликовано в Субботу, 30-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Почему такой ажиотаж вокруг этой свадьбы?

Почему такой ажиотаж вокруг этой свадьбы?

Первый поцелуй

За вчерашним бракосочетанием британского принца Уильяма и английской Золушки Кейт следил чуть ли не весь мир. Наш вопрос: Почему такой ажиотаж вокруг этой свадьбы?

Александр ЗАКАТОВ, секретарь Дома Романовых:

— Монархия, помимо своего политического значения, имеет и историческую красоту. Пример британской монархии показал, что такая историческая форма власти волнует сердца людей во всем мире.

Татьяна БУЛАНОВА, певица, победительница шоу «Танцы со звездами»:

— Думаю, такой интерес вызван из-за принцессы Дианы. До сих пор обсуждаются ее скандальная судьба и трагическая гибель в автокатастрофе. К тому же Уильям — ее сын. А еще, безусловно, молодожены — очень красивая пара, на которую хочется смотреть.

Александр ПРОХАНОВ, главный редактор газеты «Завтра»:

— Эта свадьба показывает, что в мире есть влиятельные аристократии, закрытые тресты, которые вырабатывают решения. Это их праздник, часть которого они показали остальным. Жаль, не найдется Кромвеля, который бы преподнес им на этот праздник гильотину.

Виктория СЕЛИВАНОВА, модель, Саратов:

— Потому что на глазах всего мира сказка о Золушке стала былью. Обычная девушка-простолюдинка вышла замуж за настоящего принца. Сказку о принце в детстве рассказывали всем, а получилось только у одной, но какой пример для подражания! Ух ты! Ну и конечно, женится любимый сын леди Дианы. Это особое волшебство.

Лев ЛЕЩЕНКО, певец:

— Не понимаю, как можно показывать русскому нищему человеку это королевское пиршество! Просто издевательство. Вот лично я не смотрел эту церемонию по телевизору. Нашлись дела поважнее.

Александр ДУГИН, философ, политик:

— Это спектакль, а мы живем в обществе спектакля. Придаем огромное значение всяким пустякам, чтобы забыть про бездну, которая нас окружает.

Любовь КАЗАРНОВСКАЯ, оперная певица:

— Эти светские вывески для официоза не показывают настоящее лицо королевской семьи. А искусственное ликование британской нации лично мне смотреть неинтересно. Другое дело, как это было в XVIII — XIX веках… В наши дни подобные церемонии — это пиар-акции.

Денис КАМИЛЬЕВ, бизнесмен, Калининград:

— Эта свадьба, помимо всего прочего, — хорошая возможность заработать деньги. Вы посмотрите, сколько сувениров продают в Англии, в Интернете и сколько будут еще продавать после церемонии! Шумиха выгодна всем, начиная от самих молодоженов и заканчивая продавцами подарочных маек и магнитиков на холодильник!

Маша, читательница сайта:

— Лучше пусть показывают свадьбу, чем кровавые бойни на Ближнем Востоке. Мир соскучился по романтике!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!