It-girls кто они такие?

Опубликовано в Субботу, 30-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > It-girls кто они такие?

It girls кто они такие

Бедная маленькая богатая девочка

Термин «it-girl» все чаще мелькает на страницах прессы и используется для обозначения богатых и знаменитых девушек без определенного рода деятельности. Они — главные героини светской хроники, завсегдатаи модных показов и ночных клубов. Но чем они прославились? В английском языке есть идеальное определение феномена it-girls — «famous for being famous», то есть «знамениты за то, что знамениты».

Who is «it»?

Впервые слово «it» для обозначения некого свойства личности, притягательного для противоположного пола, употребил Редьярд Киплинг (Rudyard Kipling) в рассказе «Миссис Батерст»: «Не красота, так сказать, важна, и красивые слова говорить не обязательно. Главное — Это. Бывает, женщина только пройдет по улице, и мужчине ее уже не забыть». Затем была английская романистка Элинор Глин (Elinor Glyn), автор книги «It»: «Это нечто, излучающее притягательную силу. Это и свойство ума, и физическая привлекательность. Это уверенность в себе и безразличие к тому, нравитесь вы или нет. Вот что Это такое».

Первой официальной it-girl стала актриса немого кино Клара Боу (Clara Bow), в 1927 году исполнившая главную роль в фильме «It» («Оно») по книге Элинор Грин. Героиня Боу — простая продавщица, благодаря своей внешности и смекалке влюбившая в себя сына своего босса и ставшая вхожей в высший свет. Этакая теккереевская Бекки Шарп образца 1920-х. Определение плотно закрепилось за актрисой и в реальной жизни. Так одна из первых секс-символов Голливуда, сама того не подозревая, положила начало целому явлению. Предлагаем познакомиться с обзором уже опытных и только начинающих it-girls западного и российского шоу-бизнеса.

It_girls кто они такие

Перис Хилтон

Пэрис Хилтон (Paris Hilton)

Кто она: внучка основателя мультимиллионного гостиничного бизнеса Конрада Хилтона (Conrad Hilton), неоднократно лишавшаяся наследства за плохое поведение, но каждый раз умудряющаяся вернуть расположение отца. Эта знаменитая блондинка без определенного рода деятельности, без сомнения, является главной it-girl современности. Мировую известность ей принесло участие в реалити-шоу «Простая жизнь» и культивирование имиджа светской львицы, способной быть знаменитой фактом своего гламурного ничегонеделания. Пэрис пыталась пробовать свои силы в разных сферах деятельности: на ее счету контракт с модельным агентством Дональда Трампа (Donald Trump) T Management, участие в нескольких кинопроектах, автобиография «Признания наследницы», линия парфюмерии, музыкальный альбом и несколько дизайнерских проектов. Однако известна девушка в основном своими романами и разгульным образом жизни.

Своими кумирами блондинка называет принцессу Диану (Princess Diana), Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) и Мадонну (Madonna), а на вопрос о том, что раздражает ее больше всего, отвечает: «Работа и мальчишки». Уже создав из своего имени международный бренд, Пэрис начала зарабатывать тем, что ей удается больше всего, то есть тусовками. За двадцатиминутное присутствие в клубе девушка получает чек на сумму в несколько сотен тысяч долларов. Пэрис и сама не раз подтверждала это в интервью: «Когда меня видят на вечеринке, на самом деле я получаю деньги за то, чтобы быть там. Для меня не существует понятия «плохая слава»». В 2003 году, словно в подтверждение этих слов, в Сеть попало домашнее видео сексуального характера с наследницей отельной империи в главной роли. Это был первый случай, после которого отец пригрозил нерадивой Пэрис лишением наследства. Потом были многочисленные скандалы с вождением в нетрезвом виде, выходы в свет без нижнего белья, 23-дневный тюремный срок и аресты за превышение скорости, во время которых у Пэрис из сумочки выпадали пакетики с кокаином.

It girls кто они такие

Николь Ричи

Николь Ричи (Nicole Richie)

Кто она: приемная дочь знаменитого музыканта Лайонела Ричи (Lionel Richie), крестница Майкла Джексона (Michael Jackson) и бывшая лучшая подруга Пэрис Хилтон. До определенного времени имя Николь Ричи употреблялось исключительно в связке с именем Пэрис. Вместе с Хилтон она путешествовала по американской глубинке в «Простой жизни», но при этом всегда оставалась на вторых ролях. После ссоры пути девушек разошлись, и Николь решила выйти из тени некогда лучшей подруги.

В 2005 году она сыграла в фильме «Американские детки», затем выпустила книгу «Правда о бриллиантах», стала лицом Jimmy Choo, основала собственную марку House of Harlow 1960, в общем, делала то же самое, что и Пэрис, только по-своему. Но на страницы СМИ Ричи попадала в основном из-за своих проблем с законом, скандального характера и обвинений в анорексии. Девушку задерживали за вождение без прав и употребление наркотиков, за что ей даже пришлось провести в тюремной камере 82 минуты. Однако сейчас Николь старательно исправляет ошибки молодости, и ее имя все реже попадает в раздел скандальной светской хроники. Николь счастлива в браке с музыкантом Джоэлем Мэдденом (Joel Madden) и воспитывает двух детей — трехлетнюю дочь Харлоу Уинтер (Harlow Winter) и двухлетнего сына Спэрроу Джеймса (Sparrow James).

It girls кто они такие

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян (Kim Kardashian)

Кто она: дочь успешных юристов, превратившая всю свою жизнь в реалити-шоу. История успеха Ким Кардашьян мало чем отличается от историй других знаменитых наследниц. Началось все с реалити-шоу «Успевай за Кардашьян». Затем Ким начала появляться на всевозможных вечеринках в компании таких же, как она — богатых и знаменитых светских львиц. Ким, как и Пэрис, в свое время успела засветиться в секс-видео с R`n`B-исполнителем Ray J, что принесло обоим небывалую популярность. Ray J, дабы продлить успех, даже написал песню о легендарном видео. Стать еще более известной Ким помог роман с футболистом Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo). Отношения пары длились недолго, но помогли Кардашьян прочно обосноваться на первых страницах мировой прессы.

Основной сферой своей деятельности Кардашьян выбрала реалити-телевидение: она участвует во всех развлекательных шоу, а теперь решила, что следующим проектом должна стать ее собственная свадьба. Она исправно предоставляет прессе подробности своих отношений с женихом — баскетболистом Крисом Хамфрисом (Kris Humphries), и обещает, что на свадебной церемонии будет присутствовать съемочная группа, благодаря которой за молодоженов сможет порадоваться весь мир. Кстати, для Ким это будет уже второй брак. В 19 лет она вышла замуж за музыкального продюсера Дэймона Томаса (Damon Thomas), с которым развелась четыре года спустя.

It girls кто они такие

Поппи Делевинь

Поппи Делевинь (Poppy Delevigne)

Кто она: дочь директора отдела персонального шопинга Selfridges, модель и начинающая икона стиля. Поппи Делевинь относится к новому поколению it-girls, ее имя только начинает мелькать в светской хронике, но она уверенно теснит более опытных конкуренток. С детства Поппи окружали величайшие деятели fashion-индустрии, так что неудивительно, что девушка решила развивать свою карьеру именно в этом русле. В качестве модели Делевинь поучаствовала в показах Louis Vuitton, Chloe и Balenciaga, а также появилась на обложках Tatler, L’Officiel и Vogue.

При этом 25-летняя англичанка называет модельный бизнес своим хобби и мечтает о выдающихся киноролях, которых ей пока не предлагают. Вечеринкам и пьяным загулам Делавинь предпочитает походы на показы мировых недель мод. Поппи гарантировано место в первом ряду и фотографии в обнимку с Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) и Алексой Чанг (Alexa Chung). Делавинь называет себя простой девушкой и говорит, что в обычной жизни предпочитает одеваться в TOPSHOP и Mango.

It girls кто они такие

Пичес Гэлдоф

Пичес Гелдоф (Peaches Geldof)

Кто она: дочь ирландского музыканта Боба Гелдофа (Bob Geldof) и завсегдатай всех лондонских клубов. Пичес Гелдоф родилась в 16 марта 1989 года в Лондоне. Карьера девушки началась в 14 лет с авторской колонки в журнале Elle Girl. Затем она начала именовать себя независимой журналисткой, и ее публикации периодически появлялись в таких разноплановых изданиях, как The Daily Telegraph, The Guardian и Nylon. Со временем Гелдоф все реже числилась автором статей и все чаще становилась их героиней.

Летом 2008 года 19-летняя Пичес вышла замуж за своего бойфренда, музыканта Макса Драмми (Max Drummey), лидера группы Chester French. Церемония бракосочетания состоялась в Лас-Вегасе. Однако семейная идиллия продлилась всего три месяца, и в ноябре того же года Пичес подала на развод, аргументируя это тем, что, выходя замуж, и не думала, что ее брак продлится всю жизнь. Впрочем, чего еще можно было ожидать от девушки, славящейся любовью к рок-н-ролльным тусовкам и наркотикам? В июле 2008 года в прессе появилась информация о том, что девушка госпитализирована с симптомами, подозрительно напоминающими передозировку. За несколько дней до этого папарацци удалось сфотографировать Пичес в момент передачи денег наркодилеру, у которого регулярно отоваривалась приятельница и собутыльница Гелдоф Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). Среди прочих «достижений» юной дебоширки числятся попытка в лучших традициях Уайноны Райдер (Winona Ryder) покинуть бутик, не оплатив вещи, а также роман с транссексуалом, о котором сама Гелфорд с удовольствием рассказала прессе.

It girls кто они такие

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Кто она: дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой, журналистка и телеведущая, сумевшая выйти из тени знаменитых родителей. Ксению Собчак, безусловно, нельзя причислить к it-girls в классическом понимании. Она уже давно — работающая девушка, которая всерьез раздражала общественность имиджем блондинки в стразах и бриллиантах, не отвергала возможности быть содержанкой, а в итоге добилась славы и признания упорным трудом. Собчак стала культовой it-girl начала нулевых, первой из представительниц российского шоу-бизнеса, получившей звания «светской львицы» и «тусовщицы».

В кавалерах девушки числились Умар Джабраилов, Вячеслав Лейбман, Сергей Капков и еще множество известных и состоятельных бизнесменов и политиков. Летом 2005 года пресса смаковала подробности расставания Ксении и Александра Шусторовича. Свадьба должна была состояться 1 июля, но Собчак так и не удалось продемонстрировать свадебное платье, которое специально для нее сшил Валентин Юдашкин. Эта история стала одним из главных светских скандалов года. С остальными it-girls девушку роднит любовь к светским мероприятиям и скандальное поведение. На этом сходство заканчивается — сегодня Ксения Собчак участвует в самых разных проектах. Наиболее известные ее ипостаси — телеведущая («Дом-2» на ТНТ, «Топ-модель по-русски» на Муз-ТВ), радиоведущая («Будни Барабаки» на «Серебряном дожде») и колумнист (действительно знаковые, по сравнению с другими героинями списка, колонки в глянце первого эшелона: GQ, Tatler, Sex and the City). Сегодня Собчак активно отходит от скандального имиджа и пропагандирует ценности т. н. «новой искренности» без ложного пафоса.

It girls кто они такие

Мирослава Дума

Мирослава Дума

Кто она: дочь члена Совета Федерации Василия Думы, жена бизнесмена Алексея Михеева и самая модная журналистка страны. 28-летняя Мирослава Дума не пропускает ни одного модного показа, выставки или презентации. В громких скандалах девушка замечена не была, с другими светскими дамами не ссорится и мужу не изменяет. С ним она, кстати, познакомилась еще будучи студенткой МГИМО. Алексей в прессе предпочитает не мелькать, а вот жена его давно стала своей в светской тусовке. Вместе они воспитывают двоих детей.

Карьера Мирославы Думы началась с колонки в Harper’s Bazaar. Было время, когда на место главреда издания ее кандидатуру рассматривали почти всерьез. Сейчас Мира продолжает писать для глянца небольшие колонки, ведет свой блог и занимается благотворительностью — является соучредителем фонда «Планета Мира», в задачи которого входит реализация проектов в сфере культуры и образования. Однако наибольшую популярность Думе приносит звание просто милой и стильной девушки — за тонкое чувство стиля ее очень хвалят на страницах журналов и в модных блогах.

It girls кто они такие

Наталья Гольденберг

Наталья Гольденберг

Кто она: одна из главных модниц Москвы, колумнистка и просто медийная персона. Наталья Гольденберг практически всегда выходит свет в сопровождении подруги детства Мирославы Думы. Раньше девушки вместе учились в школе, а теперь вместе покоряют московскую богему. Наталья — выпускница РГГУ, которая с детства увлекалась модой. Сначала Гольденберг числилась мерчендайзером в ЦУМе, затем стала байером и директором марки Kova & T. Неповторимый эклектичный стиль обеспечил ей постоянное присутствие в модных блогах, приглашения на все заметные fashion-шоу и авторство колонок в нескольких журналах.

Порядком утомившись от роли девушки из мира fashion, но имеющей к нему очень опосредованное отношение, Наталья представила свою первую коллекцию собственного бренда Tzipporah, на презентации которой присутствовали все звездные подруги.

It girls кто они такие

Ульяна Цейтлина

Ульяна Цейтлина

Кто она: светская дама с темным прошлым, четырехэтажным особняком на Рублевке и неопределенным источником дохода. Ульяна Цейтлина — еще одна российская светская дама и подруга Ксении Собчак, которая, однако, отличается тем, что подруги начинали осваивать пространства светских раутов вместе, а потому в корысти эти отношения никогда заподозрить не пытались. По словам Ульяны, они с Ксенией приехали в Москву примерно в одно время, жили по соседству, часто виделись — так и подружились. Сегодня дороги бывших подруг немного разошлись — Ксения пошла по пути активного функционирования на рынке медиа и выводит в свет начинающих светских львиц, а Ульяна так и осталась классической «светской дамой» в хронике модных журналов.

Родилась Цейтлина в Ленинграде в семье художника и главного редактора издательства Академии наук. После школы девушка поступила на факультет интерьера и дизайна в училище имени Серова. Параллельно с учебой подрабатывала в Ленинградском доме моделей. Далее в жизни Ульяны начался период, подробности которого окутаны тайной. Доподлинно известно, что в конце 1980-х Цейтлина улетела в Австралию, где и осталась на долгие 11 лет. Но причины внезапного бегства с родины так до конца и не ясны: сама она говорит, что отправилась вместе с супругом навестить друзей и решила не возвращаться в Россию. Другая версия заключается в том, что девушка скрывалась от бывшего возлюбленного — криминального авторитета.

Вернувшись в 2000 году в Москву, Ульяна стала одним из самых заметных светских персонажей столицы. Цейтлина первая рискнула не скрывать, что ее основным источником дохода является материальная помощь богатых поклонников, один из которых и подарил возлюбленной дом на Рублевке. Имя другого бывшего кавалера, который стал отцом ее сына, Ульяна тщательно скрывает от публики. Иногда девушка все же пытается самостоятельно заработать на жизнь: она была ведущей передачи «Путевка на Рублевку» на Муз-ТВ, написала книгу о том, как хорошо выглядеть, а ее последний проект — съемки в клипе Димы Билана «Мечтатели».

It girls кто они такие

Ульяна Сергеенко

Ульяна Сергеенко

Кто она: жена совладельца и гендиректора «Росгосстраха» Даниила Хачатурова и подруга Ксении Собчак. Уроженка Усть-Каменогорска Ульяна Сергеенко впервые появилась на страницах прессы в качестве новой спутницы олигарха. Даниил Хачатуров выводил в свет новую пассию еще будучи официально женатым на первой супруге, но вскоре развелся, несмотря на 15 лет брака. Сергеенко исправно посещала с супругом все светские мероприятия, а пока муж был занят, в компании Ксении Собчак, Полины Киценко и Алены Ахмадуллиной демонстрировала наряды из последних коллекций, сидя в первом ряду модных показов. Именно дружба с Собчак, как часто водится в тусовке, вывела Ульяну из разряда интересных гламурных барышень с подписью «светская дама» в разряд почти самостоятельных светских персонажей.

Совсем избавиться от приставки «светская дама» или «спутница» еще предстоит — сейчас этот вопрос она решает с помощью увлечения фотографией. В объектив Ульяны попали все представительницы российской светской тусовки (благо большинство из них на тот момент уже были ее близкими подругами). В этом году Ульяна решила продемонстрировать публике еще один свой талант и, заручившись поддержкой Вики Газинской, представила дебютную коллекцию одежды собственного бренда Ulyana Sergeenko.

It girls кто они такие

Яна Расковалова

Яна Расковалова

Кто она: бывшая модель, а ныне супруга бизнесмена Вадима Расковалова и мать двоих его детей. Яна Расковалова прошла привычный для российской it-girl путь — сначала была моделью, на одном из мероприятий познакомилась с будущим супругом, благодаря которому стала одной из самых загадочных светских львиц Москвы. И это несмотря на то, что главное и единственное достижение девушки на модельном поприще — съемки в клипе давнего друга ее супруга Дмитрия Маликова «Моя, моя».

В прессе Яну также называют стилистом Ксении Собчак, искусствоведом и начинающим дизайнером. Именно благодаря опять-таки звездной подруге имя Яны довольно часто мелькает в колонках светской хроники.

It girls кто они такие

Варвара Ремчукова

Варвара Ремчукова

Кто она: дочь главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова, студентка МГИМО, проводящая зимние каникулы на горнолыжном курорте в Аспене. Варваре Ремчуковой всего 21 год, и для it-girl у нее на удивление безупречная репутация: студентка МГИМО не пьет и не курит, занятия не прогуливает, на вечеринках и модных показах ведет себя прилично, в громких скандалах не замечена. Демонстрирует приверженность стилю ретро и имеет репутацию девушки «из очень хорошей семьи».

Единственная слабость подающей надежды it-girl — любовь к мужчинам значительно старше ее. В 2009 году ее регулярно видели в компании Андрея Малахова, какое-то время даже поговаривали, что пара собралась под венец, но этого, как мы знаем, так и не произошло. Кроме того, Варя появлялась на мероприятиях под руку с Николаем Усковым, что также было воспринято как участие друга семьи в социализации дебютантки света. Девушка иногда пишет статьи для L`Officiel и «Независимой газеты» и входит во все списки самых завидных невест страны.

It girls кто они такие

Мария Конте с Ульяной Цейтлиной

Мария Конте

Кто она: жена мифического итальянского графа, писательница и вечная муза Игоря Чапурина. Во всех своих интервью светская львица Мария Конте с гордостью заявляет о том, что ей пришлось упорно работать с 18 лет, а в 21 на ее хрупкие плечи и вовсе легла забота о всей семье. После того, как девушка вышла замуж за итальянского графа или барона Де Конте, которого, к слову, никто никогда не видел, Мария смогла снять с себя груз ответственности за материальное благополучие близких. Теперь девушка занимается тем, что ей нравится, — ходит по тусовкам и крупным мероприятиям. СМИ же упорно списывают отсутствие необходимости работать на роман Конте с председателем правления ОАО «Тюменская нефтяная компания» Виктором Вексельбергом.

В свободное время Мария пишет: на счету Конте-писательницы книги «Заморочки по-рублевски» и «Когда любовь души коснется…», а также сборник «SMS-стихов». Легенда гласит, что писательский талант девушка открыла в себе, когда ждала появления на свет своей дочери.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!