Ивент-агентство — все, что вам нужно знать о нем

Опубликовано в Четверг, 2-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Ивент-агентство — все, что вам нужно знать о нем

Ивент-агентство - все, что вам нужно знать о нем

Как спланировать незабываемое и в то же время полностью профессиональное мероприятие, которое принесет ожидаемые результаты? Опытное ивент-агентство поможет вам подготовить уникальное событие! Каковы его обязанности? Почему стоит установить сотрудничество с такой компанией? И как выбрать лучшую?

Корпоративные мероприятия являются неотъемлемой частью функционирования многих предприятий. Одни считают их эффективным рекламным и имиджевым инструментом. Другие устраивают их по случаю юбилеев или других важных событий в жизни компании. Мероприятия компании помогают завязывать новые деловые контакты, вовлекать и интегрировать сотрудников.

Человек, управляющий бизнесом, не всегда обладает знаниями и опытом в организации корпоративных мероприятий. Поэтому стоит доверить подготовку такого мероприятия специалистам. Профессиональная ивент-компания организовала сотни корпоративных мероприятий. Она сотрудничает с десятками выдающихся субподрядчиков и может достучаться до труднодоступных людей. В двух словах – агентства, организующие мероприятия, знают, как спланировать мероприятие, отвечающее ожиданиям самых требовательных людей. С организатором мероприятий каждое мероприятие – это источник успеха и удовлетворения!

Что такое event-агентство?

Ивент-агентство – это профессиональная, специализированная компания, которая занимается комплексной организацией различного рода событий и мероприятий. Как с технической стороны (предоставление аудиовизуального оборудования и т.д.), так и содержательной (определение темы или написание плана с учетом цели мероприятия и того, что организаторы мероприятия хотят донести до участников).

Чем занимается event-агентство?

Сфера деятельности ивент-агентства может варьироваться в зависимости от типа клиента, проекта, обстоятельств и многих других факторов. Однако вне зависимости от обстоятельств ивент-компании сначала составляют план организации мероприятия с учетом всех требований и ожиданий клиента, которые он представил в брифе. Планируя корпоратив, редко можно позволить себе импровизацию. План мероприятия – это своего рода база, необходимая для организации мероприятия, безусловная основа, залог успешного корпоративного мероприятия. Организаторы мероприятий точно знают, как составить такой план, чтобы подготовиться к различным незапланированным осложнениям, которые могут возникнуть во время мероприятия.

Как работает event-компания?

В начале сотрудничества организатора мероприятия с клиентом определяется все мероприятие (его цели, сценарий, бюджет и дизайн), и выбирается удобная дата (чтобы корпоративное мероприятие не сталкивалось с другими мероприятиями, которые могли бы составить конкуренцию ему). В такой ситуации следует учитывать, организуют ли конкурирующие компании или другие предприятия отрасли другое мероприятие в данное время. Затем ивент-агентство помогает клиенту подобрать объект, соответствующий всей концепции мероприятия.

Агентство мероприятий отвечает за планирование аттракционов с учетом характера мероприятия, аудиовизуальное производство, а также контакты и переговоры со всеми подрядчиками, в том числе:

  • декораторами,
  • фотографами,
  • менеджерами пространства для мероприятий,
  • продюсерскими агентствами,
  • охранными предприятиями,
  • кейтеринговыми компаниями,
  • типографиями,
  • аниматорами,
  • консультантами по маркетингу,
  • и так далее.

Ивент-команда также занимается всей логистикой мероприятия, включая расстановку аттракционов, организацию возможного транспорта гостей на корпоративное мероприятие и обеспечение проживания всех или определенной группы участников. Мероприятия, организованные таким комплексным образом, должны увенчаться успехом!

Работа ивент-агентства не заканчивается на планировании мероприятия. В ее задачу также входит координация мероприятия. Компания следит за правильным ходом и безопасностью мероприятия, реагирует на любые возникающие во время него нарушения и заботится о качестве всего мероприятия. Кроме того, агентство занимается вопросами маркетинга — создает маркетинговую и коммуникационную стратегию, готовит брендинг, уведомляет СМИ и заботится о продвижении мероприятия.

Последний этап работы агентства по организации мероприятий — отчетность. Его объем включает в себя: коммуникацию после мероприятия, документирование мероприятия, количественное и качественное резюме, а также резюме бюджета. Как видите, сфера деятельности ивент-агентств чрезвычайно широка, поэтому так важно сделать правильный выбор. Вы должны обращать внимание в первую очередь на его опыт, а также на мнения, размещенные о нем в Интернете.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!