Из Голландии с любовью: как радужные розы завоевали весь мир

Опубликовано в Вторник, 2-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Из Голландии с любовью: как радужные розы завоевали весь мир

Из Голландии с любовью: как радужные розы завоевали весь мир

Настоящим эстетам букет алых, белых или желтых роз покажется скучным и тривиальным. Пытаются они исправить положение не качеством, а количеством, заказывая охапки на торжества, и все равно остаются недовольны. А как насчет королевы цветов с лепестками, переливающимися всеми цветами радуги? Смело, богато, роскошно и главное — необычно!

Купить отборные, всегда свежие радужные розы вы можете у проверенного поставщика https://www.bella-roza.ru/category/raduzhnye-rozy/. Вам предложат композиции из любого количества цветов и даже неувядающую радужную розу в колбе, которая простоит не менее пяти лет.

Неужели селекционеры или генетики наконец-то добились невозможного? Увы, нет.Радужные лепестки — плод трудов голландских флористов, за что мир им будет вечно благодарен.

Из Голландии с любовью: как радужные розы завоевали весь мир

Все гениальное — просто

Генетики экспериментируют с хромосомами, селекционеры с сортовыми признаками, а владелец одной из голландских цветочных компаний Питер Ван де Веркен в который раз доказал, что истина всегда где-то рядом. Захотел он получить розы с разноцветными лепестками и начал с простого поверхностного опрыскивания. Результат получился неплохим, но трогать или нюхать цветы было невозможно, они пачкались.

Второй эксперимент проводился при содействии компаний River Flowers и F.J. Zandbergen и длился не менее полугода. Логика предпринимателей проста и в то же время гениальна. Растение способно проводить влагу через стебель к лепесткам, так почему бы не добавить жизненным сокам немного краски? Введение красителей в капилляры стебля — занятие кропотливое и требующее времени. Зато гораздо проще и быстрее превратить в радужную срезанную розу.

В 2004 году результат эксперимента был представлен широкой публике, и с тех пор радужная роза Ван де Веркена стала настоящим шедевром флористики и какое-то время возглавляла ТОП самых дорогих цветов мира. Их создатели не стали делать из своего открытия тайны, поэтому при желании каждый может попытаться «вырастить» эту красоту у себя дома.

Из Голландии с любовью: как радужные розы завоевали весь мир

Волшебные метаморфозы: от белой до радужной

Предстоящие манипуляции действительно напоминают некое волшебство, поэтому к эксперименту очень рекомендуется привлечь детей. Прежде всего, потребуются белые розы. Профессиональные флористы используют для этого свежесрезанные цветы с едва распустившимися бутонами. Также под рукой нужно иметь:

  • острый нож;
  • разноцветные пищевые красители;
  • несколько стеклянных емкостей: высоких и узких.

Каждый краситель разводят в отдельной таре. Чем круче будет раствор, тем насыщеннее получится цвет лепестков. Стебель расщепляют вдоль на несколько частей. Емкости ставят плотно друг к другу, так, чтобы каждый отрезок оказался в разном красителе. Теперь цветок нужно закрепить прищепками или резинками, главное, чтобы он не выпал из банок.

Идеальную радужную розу получить в домашних условиях крайне сложно. Опытные флористы используют все 7 оттенков радужного спектра и известные одним им секреты, поэтому каждый бутон прокрашивается так равномерно и последовательно, а цветы долго не вянут и не осыпаются. Зато у вас есть шанс создать свой вариант, играя сочетаниями цветов и оттенков. Первые разноцветные мазки появятся на лепестках уже через сутки, а для завершения процесса нужно ждать до 3 дней.

Из Голландии с любовью: как радужные розы завоевали весь мир

Кому подарить

Разноцветной королевой цветов собственного «производства» лучше любоваться самим. Розы от флористических компаний прокрашиваются в специально созданных условиях по отработанным технологиям, выглядят идеально и долго стоят, поэтому их можно дарить смело. Кто будет рад букету волшебных роз, поразивших своим появлением весь мир? Любой человек, который вам дорог и заслуживает такого роскошного подарка.

Еще их часто покупают оптом для украшения банкетных залов, особенно свадебных церемоний. Кстати, несколько лет назад спрос на букеты невесты и бутоньерки жениха из радужных роз превышал предложение, поэтому люди заказывали цветы задолго до торжества и по баснословным ценам.

Сегодня баланс восстановлен, и каждый желающий может заказать сказочной красоты цветы с доставкой на дом через час. И положить букет на подушку любимой или поставить в вазу в гостиной. Вас ждет ошеломительный успех.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!