История возникновения Хэллоуина

Опубликовано в Среду, 19-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > История возникновения Хэллоуина

Костюм красного дракона

С давних времён к нам пришло большое количество праздников, которые отмечают и по сей день, их любят как взрослые, так и дети. Один из них – это Хэллоуин. Проходит он 31 октября, а если точнее, то в полночь на 1-ое ноября, его еще называют Днём всех святых. Больше всего он популярен в таких странах, как США, Великобритании, Австралии, России. Постепенно он распространяется по всему миру.

Как же он возник?

Как и все остальные праздники, Хэллоуин начинался в дохристианской эпохе. Так как именно в то время, такое племя, как кельты, были распределены на разные территории. У них был свой язык и, конечно же, календарь, в котором было только два периода – это зима и лето. Тёмной частью считалось зимнее время года, ведь 31 октября заканчивались все работы, связанные с урожаем. Он длился целую неделю, его ещё называли Самайном. Так же кельты в это время почитали умерших, ходили на кладбище, зажигали свечи. Чтобы избавиться от грехов и войти в Новый год с чистой душой, они прыгали через большие костры. После этого сжигали часть своей скотины, а потом гадали на костях.

Символы, присущие Хэллоуину.

Все одеваются в различные костюмы. Самыми популярными являются: костюм дьявола и зомби, конечно же, есть и множество других маскарадных костюмов. Традиционным овощем является тыква, из неё делают фонарики. Люди украшают свои дома под стиль праздника, а изготовленные светильники ставят на окна. Светильник Джек. Такое название получила большая тыква, с вырезанной пугающей физиономией, в которую ставят свечу и зажигают.

Но почему его так назвали?

С этим связана очень давняя легенда. Как рассказывается в истории, Джек был кузнецом. Он был очень жадный, любил выпить. Из-за этого все жители его боялись. Но когда-то он предложил выпить Люциферу. Как только пришло за это всё платить, он предложил ему расплатиться, на что он согласился. Но кузнец был хитёр, он положил монетку в карман, где лежал крестик. Из-за этого Люцифер попал в западню. И выпустил он его только тогда, когда Сатана сказал, что будет помогать ему во всех делах. После того как Джек поймал его в следующий раз, он попросил ему достать яблок с самой верхушки дерева. Но как только Люцифер туда залез, он не смог слезть, так как там был крест. Для того чтобы он его отпустил, Сатана сказал, что не будет забирать его душу после смерти. Но когда пришло время ему умереть, его не принимали, ни в Раю, ни в Аду. И он начал скитаться по миру со светильником в руках. Таким образом, этот символ стал популярным только в конце 19 века. В России, так же как и в других странах, всегда ждут этот праздник. Люди отдыхают и с удовольствием проводят это время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!