Как выбрать надувную лодку для рыбалки?

Опубликовано в Вторник, 2-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как выбрать надувную лодку для рыбалки?

Как выбрать надувную лодку для рыбалки?

Отдых на водоеме лучше всего проводить семьей и на водном транспорте. Такой отдых зарядит вас позитивом на целую тяжелую рабочую неделю.

Если вы решили приобрести лодку, то стоит определиться, какая вам нужна лодка: моторная или гребная. Необходимо знать, сколько человек будет пользоваться лодкой. Если вы будете пользоваться лодкой только лично, то не стоит переплачивать за лодку больших размеров. Тогда вам нужна лодка до 300 см. Лодка таких размеров отлично подойдет для рыбалки, а у вас будет достаточно места для снастей в ней. Надувная лодка удобна тем, что маленькую модель можно сдуть и сложить в рюкзак, а если же она больших размеров, то смело положить ее в машину.

Если в ваши планы входит рыбачить не только вдоль берега, вам следует купить надувную лодку с мотором. Скорость передвижения на ней будет зависеть от мощности мотора. Если мощность двигателя больше 40 л. с., то лодка должна иметь жесткое дно и корпус, а борта могут быть надувными. Лодки, которые имеют большую грузоподъемность, оснащены четырехтактными двигателями, а на небольшие лодки ставятся двухтактные.

Лодки изготавливаются из разных материалов, и, соответственно, это сказывается на их цене. Самым дешевым вариантом будет резиновая лодка, потому что резина чувствительна к чрезмерному воздействию солнца и механическим повреждениям. Более прочным вариантом будет лодка из ПВХ, естественно, цена на такой товар будет выше. Не забывайте, что стоит обращать внимание, какой страной произведена лодка. Это тоже имеет значение. Плюсом лодок из ПВХ является то, что они практически никогда не переворачиваются.

В России надувные лодки производят в Санкт-Петербурге из финских материалов. Качество сборки может вызывать вопросы, однако, только по инженерным решениям. В 2006 году на рынке появились лодки китайского производства и заполонили практически все. Они пользуются большим спросом, потому что отечественные уступают им в комплектации. Цена на китайские товары ниже, чем на товары отечественного производителя. Смотрите не только на цену, но и на безопасность и комфорт лодки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!