Как делать хорошие подарки

Опубликовано в Среду, 24-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как делать хорошие подарки

Как делать хорошие подарки

Умение делать подарки всегда важно. Не секрет, что удачно выбранный подарок может существенно улучшить отношение к вам того, кому он вручается. Как выбрать именно то, что человеку понравится? Существует масса советов, о том, как дарить подарки. Они все однотипные, и рассчитаны на стереотипы, которые правят бал в нашем обществе. Нередко можно увидеть что-то по типу, что начальнику лучше подарить деловой подарок, например галстук или золотую ручку, если просто коллеге, то могут быть хорошими подарками мужские портфели, барсетки, или золотые запонки. Это все стереотип, точно такой же, как и советы для женщин подарить любимому на день рождения рубашку и одеколон. На самом деле, тут нельзя выделить какую-то истину, и подарок выбирать следует индивидуально. Так все же, как выбрать подарок?

Одним из способов узнать, какой подарок будет наиболее уместным, это проявить наблюдательность. В течение всего общения мы нередко получаем информацию о том, что человек хотел бы купить, найти в продаже, просто получить. Каждое оброненное слово о том, что какую-то вещь нельзя найти в продаже, или о том, что в магазине закончились туфли того бренда, который трудно найти в продаже, даже банальный рассказ о том, что какой-то товар редко завозится к нам в продажу, а в интернет-магазинах не продается – уже являются сигналами, говорящими о том, какой подарок был бы более чем желателен. При этом не нужно скептически смотреть на отсутствие возможности. На самом деле, упоминание о том, что что-то невозможно найти в продаже, это слова одного человека, как известно, каждый ищет по-своему, поэтому вполне возможно, что именно вы сможете найти то, что впоследствии станет очень хорошим подарком. Причем, очень часто, это сделать будет легче, чем самостоятельно придумать подарок.

Искусство дарить подарки очень важно. Многое в жизни зависит от этого. Начиная от банальных взаимоотношений с друзьями и знакомыми, до успехов в деловой сфере. Порой, правильно подобранный скромный презент, будет иметь эффект куда более значимый, чем дорогой и роскошный подарок. Многие фирмы дарят подарки сотрудникам, например, по случаю годовщины образования компании, заведения дарят подарки посетителям, например, когда проходит акция (например, нередко салоны красоты или парикмахерские дарят клиентам косметику или эксклюзивные средства по уходу за волосами). Поэтому, если их руководители могут подобрать подарок для клиента, то почему это так сложно сделать простым людям? На самом деле сложного ничего нет – нужно просто понимать потребности того, кому будет вручаться подарок, и тогда все будет хорошо.

2 комментария к “Как делать хорошие подарки”

  1. ИннаИюль 25th, 2013 - 04:56

    Я считаю, подарок должен быть сделан от души, также быть полезен тому, кому его дарят, хоть может быть сделан даже своими руками, или стоить совсем недорого.

  2. ГалинаИюль 25th, 2013 - 08:44

    Я своим домашним объяснила, что люблю дорогие шоколадные конфеты и проблем с подарком для меня у них нет. А вот другим покупать без их потребностей не рискую. Дарю просто деньги в красивом конверте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!