Как правильно выбрать подарок

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как правильно выбрать подарок

Как правильно выбрать подарок

Очень приятно получить неожиданный подарок, о котором мы долгое время мечтали. Вместе с тем, как говорят психологи, если такой подарок преподнести, то наблюдать реакцию любимого человека может быть еще приятнее. Так все же, каким должен быть подарок, чтобы вызвать у человека море восторга? При выборе подарка, надо ориентироваться не только на то, кем человек в вашей жизни является, но и на то, что ценно для него или нее. Как известно, мужчины и женщины ценят разные подарки. Если мужчины ценят практичность, то женщинам больше по нраву придется что-либо, подчеркивающее ваше отношение и внимание к ней. Однако, также известно, что панацеи в этом деле нет, и женщины тоже могут предпочитать что-нибудь полезное, чему можно найти практическое применение. Подробнее узнать об искусстве дарить подарки, можно пройдя по ссылке, а здесь мы попробуем выделить пару общих рекомендаций.

Общаясь с человеком, мы узнаем об интересах, увлечениях и вкусах собеседника. Нелишним будет запомнить это и выбирать подарок, ориентируясь на то, что человек любит. Помимо этого надо брать во внимание тот факт, не увлекается ли человек чем-то специфическим. Если увлекается, выбор подарка целесообразней будет направить на что-то более традиционное. Потому как, если ваша половинка или ваш друг увлекается, например, коллекционированием каменных слоников, и уже имеет в коллекции 153 уникальных экземпляра из 160, то, как бы вы не старались, вам будет весьма затруднительно подобрать такой экземпляр, который в коллекции отсутствует.

Также, нелишним будет проявить внимательность, если вам рассказывают о том, как трудно найти что-то желаемое. Если вы хотите действительно приятно удивить того, кто вам дорог, нужно обратить внимание на упоминания о том, что трудно найти в продаже, или какая-то вещь у нас вообще не продается, сделать себе заметку и потом, потратить усилия и найти то, что будет для этого человека особенно неожиданно. Кстати, многие психологи утверждают, что если вы заинтересованы в какой либо редкой вещи как в подарке для другого человека и сами прямого интереса к этому предмету не имеете, то найти такой раритет в продаже вам будет гораздо легче.

Важно понимать одно. Эффект, который оказывается на одариваемого человека, зачастую гораздо больше роль зависит не от стоимости подарка, а от того, как его дарят. Конечно же, речь идет не об упаковке из чистого золота. Ценность подарка формируется жизненными обстоятельствами и тем, насколько вовремя этот подарок преподнесен, и, насколько он соответствует тому, что для человека важно в данный момент.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!