Как сделать подарок по-настоящему запоминающимся?

Опубликовано в Четверг, 9-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как сделать подарок по-настоящему запоминающимся?

Как сделать подарок по-настоящему запоминающимся?

Когда мы говорим о подарках, многие связывают их с каким-нибудь событием, наподобие дня рождения, юбилея, или поздравления со вступлением в новую должность. Вместе с этим, как утверждают многие психологи, самыми лучшими подарками будут те, которые не ожидаются. Подарки на какую-нибудь годовщину или день рождения, как правило, уже давно воспринимаются как должное, а вот если получить подарок просто так, это действительно может остаться в памяти человека надолго. Также, тут есть и другой не менее важный нюанс. Некоторые из нас не могут выбрать подарок на годовщину или на новый год. Очень часто можно слышать фразу «проще просто подарить деньги, чем угадывать какой подарок купить, чтобы доставить человеку радость». Это тоже связано с тем, что излишне большое значение в плане подарков придается событиям.

Да, если найти в продаже вип сувениры, то они могут понравиться практически всем, кому будут преподнесены в качестве подарка. Хотя бы потому, что в ВИП сувенирах можно найти предметы самых разнообразных тематик – от деловых сувениров наподобие ежедневников в кожаном переплете, до простых вещей типа настольных игр (шахматы или шашки, или даже колода карт), которые будут выполнены в особом стиле, с присущей категории ВИП роскошью. Такое разнообразие тематик облегчает задачу выбора подарка, по сути, тут вполне достаточно просто знать хотя бы одно-два увлечения того, кому вы выбираете подарок.

Но если вспомнить о простых подарках, то тут, выбрать будет гораздо сложнее. Даже зная вкусы и область интересов одариваемого человека, не всегда выбрать такой подарок, который будет по душе, так легко, как может показаться. Это вызвано тем, что подарки, как уже было сказано выше, чаще всего дарятся на какое-нибудь событие. Это в корне неправильно, так как в этом случае, присутствует эффект «обязаловки», которая, в данном контексте, неуместна. Подарок должен идти от души, и не потому что «так принято», а просто так. В этом случае, если подарок дарится без повода в виде дня рождения или нового года, выбрать то, что человеку понравится, будет гораздо проще. Психология это объясняет также и тем, что когда человек ожидает подарок, он может представлять одно, то есть уже будут сформированы ожидания, которые угадать другому человеку будет проблематично. В обычных же условиях, радость может принести практически любой подарок, именно за счет элемента неожиданности. Поэтому, если вы испытываете трудности с выбором подарков, попробуйте дарить подарки просто так, не дожидаясь ненужных дат. И вполне возможно, что тогда выбирать подарок будет гораздо легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!