Как собрать букет из роз

Опубликовано в Понедельник, 22-го Января, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как собрать букет из роз

Как собрать букет из роз

Розы по праву считаются королевами цветов. Из них каждый день делают сотни тысяч букетов, чтобы поведать о своих чувствах. Розы настолько прекрасны, что особых украшений для букетов из них не потребуется. Тем не менее существует много способов оформить букет цветов из роз, все зависит от фантазии, умения и желания осчастливить любимого человека. Существует масса способов, как сделать букет из роз.

Чтобы определиться, как сложить розы в букет, следует рассмотреть все возможные варианты композиций:

  • Параллельный;
  • Спиральный;
  • Асимметричный;
  • Бутоньерка.

Как собрать букет из роз

Рассмотрим каждый вариант поподробнее. Параллельными называют композиции, в которых цветы собраны по одной линии и перевязаны лентой. У спиральных выделяют 2 вида:

  • традиционный круглый букет;
  • диагональный.

Как собрать розы в букет

Первым укладываем цветок по центру, далее растения добавляем спереди под углом вправо, а сзади – под углом влево. Чем больше удален цветок от центра – тем резче угол. Это и есть весь секрет формирования спирального букета. Он достаточно устойчив. К тому же то, что стебель остается достаточно длинным, обеспечивает его питание, а, следовательно, и долговечность. Здесь нужно подбирать вид растений с крепким стеблем. Розы — подходящий выбор для этой композиции.

  • Круглый (шарообразный). Само название говорит о том, что составляющие собирают в круг, и такая композиция наиболее популярна. Цветы расположены под углом и соприкасаются исключительно в одной точке. Бидермейер – вид круглой композиции. Как сложить букет из роз? Берём розы за верхушку. Сложим так, чтобы получился круг. Стебли обернём скотчем и ставим следующий ряд. Если вы желаете собрать бидермейер в форме пирамиды, это следует сделать из растений с длинными стеблями. Если же ваша цель — приплюснутая форма, то она составляется исключительно из бутонов;
  • Диагональный букет. Установим цветы в центр. Затем устанавливаем розы с меньшей длиной: одна часть из них с наклоном влево, а другая часть — вправо. Можно подчеркнуть красоту роз различной зеленью. Хорошо скрепите композицию, чтобы ваш букет не распался.
  • Асимметричный, или свободный, тип букета, у которого не существует правил, этот вариант — ваша фантазия. Нет каких-либо правил в его оформлении. Можно использовать украшения. Самое главное — чтобы всего было в меру.
  • Бутоньерка. Симпатичная и недорогая композиция, состоящая из одного бутона, украшенного бусинками, лентами соответственно вкусам человека.
  • Односторонний. Как сделать букет роз в этом случае? Здесь все части букета направлены в одну сторону и сложены ярусами, как правило, на какой-то большой поверхности.
  • Массовый. Для него понадобится большое количество цветов, но при этом не требуется особого декора, чтобы все внимание уделялось природной красоте. Иногда используют 2 оттенка, к примеру, белый в центре и розовый по краю. Но чаще всего подобную композицию изготавливают в одном цвете.

Как делать букет из роз, какой вариант оформления предпочесть — ваш выбор. Решающим критерием пусть будет ваши способности и желание. Главное — вложить немного своей души в этот подарок. Если все же желание есть, а способностей немного меньше, можно обратиться за помощью к флористам. Например, на этом сайте вы можете изучить все варианты букетов из роз и выбрать то, что по душе.

Есть еще и другие формы: сложные бутоньерки, каскады в виде сердца или игрушки. Такие виды используются реже. И собрать их сложнее. Но есть два вида, на которых хотелось бы остановиться по причине их высокой популярности.

Как собрать букет из роз

Букет в виде сердца

Вырезаем из картона контур сердца. Обматываем картонное сердце бархатом. Подшиваем ткань с изнанки нитками или скрепляем проволокой. Удерживать каркас будут три проволочных «ножки», нижние концы которых нужно скрепить друг с другом.

Теперь вкладываем бутоны роз. Цветы расположим на одном уровне, образуя ровный покров из роз.

Закрепим связку роз скотчем. Повяжите ленту, задекорируйте бантом. Ленту надо брать в тон розам. Украсьте по своему вкусу. Сердце любви готово рассказать о ваших пламенных чувствах!

Как собрать букет из роз

Букет в шляпной коробке – на пике моды в Великобритании.

На данный момент высокой популярностью пользуются цветы в шляпной коробке. Очень оригинальный способ выразить свои эмоции. Причем уместно дарить такие букеты как женщинам, так и мужчинам. Такой вид пришел к нам из Великобритании, и практически сразу композиция стала популярна во всем мире. Сейчас букеты в шляпной коробке приобретают, чтобы порадовать своих близких.

Композиции в шляпных коробках подходят для выражения любви, благодарности и уважения.

Как собрать букет из роз, чтобы получилась эта композиция? Необходимо выполнить следующие действия:

  • Вырежьте губку для дна коробки, поместите ее в воду, в которую добавлен состав, продляющий растениям жизнь. Затем поместите губку на пищевую пленку. Благодаря этому влага не намочит коробку.
  • Возьмите кустовые розы, обрежьте стебель по высоте коробки.
  • Затем вставьте цветы в губку.
  • Обвяжите розы атласной лентой. Украсьте по вкусу. Проявите фантазию. Ваша инициатива однозначно порадует ваших близких.

Как делать букет из роз, решать только вам. Если всё-таки решились сделать красивый букет своими руками — у вас получится, надо приложить лишь немного труда, много фантазии и частичку души.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!