Конфетный джекпот

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Конфетный джекпот

Конфетный джекпот

Любопытна «конфетная» история развития игровых автоматов в Америке начала XX века: появившись изначально как денежные механические машины, почти сразу эти аппараты напоролись на правительственные запреты об азартных играх.

Если в отдельных штатах закон не был столько строг, чтобы их создатель Чарльз Фэй не смог бы распространять свое необычное изобретение, то в других – любая азартная составляющая была неотвратимо наказуема. Что же придумали бизнесмены?

Конфетки за монетки

Это сегодня мы можем играть и на деньги, и совершенно бесплатно, если зайдем на сайт vulkanstavka777.

Находчивым предпринимателям XX века пришлось найти иной способ, сделав, казалось бы, невозможное, а именно: убрав из автоматов денежный выигрыш! Объединившись с торговыми компаниями, они произвели автоматы, принимающие монеты, а выдающие фруктовые конфеты с разным вкусом и в разных количествах.

Конечно, доходы от игровых сладостей нельзя было бы сравнить с доходами от азартного бизнеса, если бы в барабаны автоматов вместе с картинками фруктов не стали бы устанавливать карточки с логотипами компаний. Так игровые автоматы поспособствовали развитию рекламы.

Сегодня мы имеем возможность играть на «фруктовых» автоматах из-за перипетий истории. Хоть игровые автоматы и стали более совершенными и в них можно играть в онлайн, игры с фруктовым стилем все так же очень популярны, а денежные выигрыши вполне ощутимы.

Фруктовая жвачка

«Конфетная» история получила свое продолжение в 1910 году, когда в поисках новых способов обойти закон об азартных играх бизнесмен Герберт Миллс заключил договор с торговой компанией Wrigley об использовании изображений жевательной резинки этой марки.

Изощренность плана Миллса заключалась в том, чтобы преподносить игровой автомат как инструмент рекламы: на барабанах крутились изображения реальной продукции, а выигрыши выдавались чеками.

В расцвет механических игровых автоматов лого другого производителя фруктовой жвачки прочно закрепилось на барабанах автоматов и стало своего рода «фишкой» и постоянным символом. Возможно, вам тоже знаком символ «bar», являющийся логотипом компании Bell-Fruit Gum.

На любой вкус

Сегодня существует великое множество автоматов на фруктовую тему, большая часть которых доступна онлайн. Вот лишь некоторые из них:

  • Fruit Cocktail;
  • Sweet party;
  • Crazy Fruits;
  • Fruit Shop;
  • Fruit Sensation.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!