Куда пойти отдохнуть и развеяться?

Опубликовано в Среду, 26-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Куда пойти отдохнуть и развеяться?

Куда пойти отдохнуть и развеяться?

Каждый проводит досуг так, как ему интересно. Как чаще всего предпочитают отдыхать сейчас? Понятное дело, что ответ на этот вопрос во многом зависит от материального состояния, но если посмотреть в целом, то, что мы можем видеть? В большинстве случаев, люди во время выходных дней, когда нужно как-то расслабиться, предпочитают поездки в крупные торгово-развлекательные центры, или домашний отдых перед телевизором. Во втором случае нет ничего плохого, это вполне нормально, поскольку, когда накопилась усталость, делать ничего не хочется, тогда лишние поездки не помогут отдохнуть. Когда же можно выбраться в город, развлечений может быть куда больше, чем поездки по одним и тем же торгово-развлекательным центрам. Как вариант, можно посмотреть в Интернете музеи Москвы список которых довольно внушительный, и выбрать один из музеев. Правда, объективности ради, следует заметить, что музеи сейчас находятся не на пике популярности у среднестатистического обывателя. Ну а куда еще можно сходить во время уик-энда?

Если вам не интересны музеи или театры, но и торгово-развлекательные центры тоже успели порядком поднадоесть, не стоит унывать. Одним из лучших вариантов может быть поход на выставку. В каждом крупном городе ежедневно проходят различные выставки. Это вполне логично, поскольку владельцам выставочных центров нужно оплачивать аренду и нести другие расходы, поэтому они сами заинтересованы, чтобы организовывать как можно больше подобных мероприятий. Да и торгово-промышленная палата не дремлет – выставки под патронажем этой организации проходят, хоть и не так часто, зато не менее масштабно. Тут, всего-лишь, нужно зайти в Интернет, найти расписание ближайших выставок и сделать свой выбор. В основном, сейчас на выставках можно купить те вещи, которые там представлены. Участники выставок заинтересованы в том, чтобы окупить расходы на аренду места, поэтому продают товар. А учитывая, какие эксклюзивные товары могут сейчас быть представлены на выставках, можно с уверенностью утверждать, что там можно найти такие вещи, которые в магазинах, спурмаркетах и тех же торговых центрах попросту отсутствуют.

Поэтому, поход на выставку может быть не только интересным, но и достаточно полезным. Главное, запастись деньгами, потому что, как показывает практика, на выставке может быть гораздо больше интересного, чем изначально предполагалось.

2 комментария к “Куда пойти отдохнуть и развеяться?”

  1. СветланаФевраль 27th, 2014 - 13:15

    Всегда интересовало куда можно сходить на выходных погулять с кем-нибудь из друзей или мч, вот и гуглю постоянно подобные запросы. Как вариант могу предложить сходить в какие-нибудь необычные места ( подойдут, как к прогулке с друзьями, так и с мч) , например, в Москве есть кинотеатр не с обычными креслами, а с такими большими пуфиками, подстраивающимися под человека.
    Если все-таки хотите сходить в музей, то есть всякие необычные акции и необычной тематики выставки: от картин заграничных художников до экспозиции музея шоколада. Это можно отследить либо на их официальных сайтах, либо в паблике » интересная Москва» и,конечно же, тут.

  2. ВикторияФевраль 27th, 2014 - 14:31

    Экскурсии по городу не особо люблю, а вот различные выставки и музеи с удовольствием посещаю. Желательно, чтобы ещё и с экскурсоводом ходить, так можно узнать намного больше. Особенно люблю историческую тематику и какие-то новомодные тенденции в искусстве.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!