Лотерея в интернет – насколько можно доверять?

Опубликовано в Четверг, 23-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Лотерея в интернет – насколько можно доверять?

Лотерея в интернет – насколько можно доверять?

Все мы когда-то мечтали выиграть в лотерею. Кто-то наверняка еще помнит советские времена, когда за 20 копеек можно было купить лотерейный билет, выиграть рубль, и тут же потратить его на лотерейные билеты, выиграв в итоге два рубля. Конечно, те, кто слишком увлекался процессом, всегда теряли выигранное, но были и везунчики. Сейчас, когда большинство лотерей не вызывают доверия, появились сайты, предлагающие поучаствовать в иностранных (как правило, американских) лотереях. Конечно, у любого здравомыслящего человека может возникнуть вопрос – если мы не доверяем обычным лотереям, то, как можно доверять лотереям в Интернете? Звучит логично, но вот на самом деле, все не так мрачно. Несмотря на весь скептицизм, следует признать, что те, кто пробовал поучаствовать в лотерее посредством глобальной сети, уже получали свои выигрыши. Сколько раз мы видели новости по типу «американский сантехник выиграл 5 миллионов долларов» или «пенсионерка из Пенсильвании сорвала джек-пот на сумму 4 миллиона долларов»? Мы, как правило, верим всем этим новостям, по той простой причине, что нет резона им не доверять. А почему тогда мало кто верит в возможность успеха для него самого?

Ключевой момент всего этого в том, что сайты, которые разыгрывают какой-либо приз, на самом деле дают доступ к лотереям, проводимым за границей. К настоящим лотереям, с настоящим призами. Мнение скептика: на сайте можно поставить скрипт, который сделает невозможным выигрыш. Реальность: зачем? Банальный вопрос – зачем? Сайтам, которые являются агентами лотерейной программы, смысла делать это, никакого нет, поскольку, сами нажиться на этом они не смогут. Более того, если руководством лотерейной программы будет обнаружен такой факт, сайт мгновенно вылетает с партнерской программы, и лишается, таким образом, своего процента от дохода. А что, если сайт не связан ни с какой лотереей, и все деньги переводятся на подставные счета? Да, такое бывает, но от этого уберечься так же трудно, как и от любых других непредвиденных обстоятельств. Правда, такие действия подпадают под статью о мошенничестве, а тут, согласитесь, не каждый рискнет создать сайт, зная, что зарубежные правоохранительные органы, быстро его найдут.

Поэтому, в таких вопросах, прежде, чем принимать решение, лучше минутку потратить и призадуматься над тем, насколько это решение обосновано. Ведь вполне возможно, что лотерея самая настоящая, а как мы знаем, за границей, лотереи честно отдают выигранный приз даже тем, кто живет в другой стране.

3 комментария к “Лотерея в интернет – насколько можно доверять?”

  1. ЕвгенийМай 24th, 2013 - 09:27

    Обычно не принимаю участие лотереях, но даже решившись, не упускаю возможность почитать отзывы о сайте, узнать мнение других людей. Обычно такие простые действия помогают не обмануться.

  2. ГалинаМай 24th, 2013 - 13:55

    Эх, как в мечтах хочется выиграть в лотерею. Один период покупала билеты на лотерею, которую показывают по телевидению, но я как — то подсчитала вероятность выигрыша и пришла к выводу, что она ничтожно мала и перестала покупать.

  3. ольгаИюнь 3rd, 2013 - 10:16

    очень интересная статья. Иногда, действительно, очень хочется чтобы удпчп улыбнулать именно тебе и огромная сумма денег просто так оказалась у тебя в кармане

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!