Мифы о пейнтболе

Опубликовано в Среду, 19-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Мифы о пейнтболе

Мифы о пейнтболе

В мире спортивных игр много мифов и заблуждений. Пейнтбол не исключение. Часто это становится причиной того, что люди бояться пробовать играть. Конечно, бояться нечего, о чем свидетельствует достаточно бурное развитие пейнтбола в Минске.

Самое частое заблуждение — это мнение, что играть могут только мужчины, ведь «стрелялки» — это не женское дело. В действительности же на пейнтбольном поле можно встретить и представительниц прекрасной половины человечества и детей. Игра не предусматривает физический контакт, так что силами меряться не придется, а в скорости и меткости женщины и дети не уступают мужчинам. Вы можете играть компаниями или всей семьей.

Многие ошибочно полагают, что прежде, чем начать играть, надо пройти специальную подготовку. Что ж, шутки ради, можете думать, что служба в армии вам поможет. Но как-то специально готовиться к первой игре не нужно. Вам хватит обычного инструктажа перед началом. Главное, понимать принцип игры. К тому же вместе с вами будут находиться судьи, от взора которых ничего не ускользнет.

Не слушайте тех, кто утверждает, что играть в пейнтбол опасно. Если вы поинтересуетесь статистикой, то увидите, что в велоспорте или футболе, например, которые кажутся менее опасными, намного больший процент травм. Просто соблюдайте правила техники безопасности и ничего не случится.

Еще один миф — играть в пейнтбол можно только в лесу или в старом здании. Может быть, так было десять лет назад, когда игра только начинала набирать популярность. Сегодня же все пейнтбольные сражения проводятся на специальных площадках, которые есть у каждого клуба. По периметру устанавливается ограждение, так что бегать по лесу, пугая грибников, вам не придется.

Пейнтбол — это не только летняя игра, как думают некоторые. Оружие, которое используется во время сражений, функционирует без проблем при температуре от +40 до ?15С. Так что, самое главное — это наличие теплой комнаты для переодевания и отдыха, а остальное не проблема.

Кто-то считает, что подобные «военные» игры могут воспитывать в человеке агрессию. На самом деле психологи утверждают обратное. Пейнтбол может быть отличным выходом для накопившегося стресса и агрессии. Согласитесь, это лучше, чем срываться и ссориться с близкими людьми. К тому же во время игры воспитывается умение работать в команде, а также тренируется выдержка и терпение.

Как видите, пейнтбол не так страшен, как может показаться. Развенчать все эти мифы вы можете собственным примером в любом пейнтбольном клубе Минска.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!