Монако готовится к королевской свадьбе

Опубликовано в Пятницу, 1-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Монако готовится к королевской свадьбе

Монако готовится к королевской свадьбе

Крошечное королевство готовится к грандиозному событию. В Монако впервые за 30 лет отпразднуют королевскую свадьбу. Пожалуй, самый завидный жених Европы — Альбер Второй умудрился остаться холостяком до 53-х лет. Сердце принца смогла покорить лишь южноафриканская спортсменка Шарлин Уиттсток. Сегодня состоится гражданская церемония. А венчание пройдет в субботу в королевском дворце. Оттуда пара проследует в церковь, где княгиня по традиции оставит свой свадебный букет.

Готовить для праздничного банкета будет французский повар и ресторатор Ален Дюкасс. А над свадебным тортом работают лучшие кондитерские страны. Почетными гостями церемонии станут более 800 человек. В том числе более 60 представителей королевских семей и глав государств. А также звезды спорта, моды и кино.

Свадебные торжества продлятся два дня — в ходе первого, сегодняшнего, состоится гражданская церемония бракосочетания, а в субботу — церковная. Для освещения событий в Монако прибыли более 1100 журналистов из 25 стран.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!