Необычные, запоминающиеся подарки

Опубликовано в Среду, 11-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Необычные, запоминающиеся подарки

Необычные, запоминающиеся подарки

Умение дарить подарки очень ценится. Но порой бывает трудно выбрать, что купить в качестве подарка. Среди всех критериев хорошего подарка, большинство из нас ценят больше всего запоминаемость. Выбрать такой подарок, который не только выделится среди остальных, но и надолго запомнится – это то, к чему стремится почти каждый, кто идет в гости, на день рождения или на корпоративную вечеринку. Чтобы не прогадать, нередко покупаются необычные подарки. В этом есть свой резон – ведь таким образом подарок однозначно выделяется среди остальных, да и запоминается. Какие необычные подарки существуют?

Одним из самых необычных подарков является говорящий хомяк. Эту игрушку еще часто называют «хомяк-повторюшка». Суть ее в том, что мягкий плюшевый хомячок повторяет за своим хозяином все слова, фразы из нескольких слов, и даже более того – интонацию, с которой все это произносится. Включив этого хомяка и поставив возле праздничного стола, вы получите дополнительного собеседника, который будет повторять все, что «услышит» возле себя. Причем, если в обычной ситуации, собеседник, наглым образом вмешивающийся в разговор, может только раздражать, то в этом случае, он будет вызывать лишь умиление и радость, добавляя свою нотку оптимизма в праздничный вечер. Такой хомяк может быть подарен людям всех возрастов. Его главная особенность заключается в том, что его очень хорошо воспринимают как взрослые, так и дети. Детям он будет забавной игрушкой на долгие месяцы, для взрослых, скорее прикольный сувенир. Подобные прикольные вещицы, сувениры, игрушки и прочие предметы радости, как правило, не занимают много места, но могут стать наиболее запоминающимся подарком из всех преподнесенных.

Почему мы так стремимся к тому, чтобы подарки были запоминающимися? С точки зрения психологии, на этот вопрос дается вполне простой ответ. Каждый человек хочет выделиться, это продиктовано теми инстинктами, которые в нас заложены. Проще говоря, нам нравится, когда о нас думают. Преподнося в качестве подарка запоминающуюся вещь, мы, таким образом, улучшаем восприятие нас в сознании человека, которому этот подарок вручается. Соответственно, имея в своей основе желание получить одобрение, стремление к тому, чтобы о нас думали, принимает такую необычную форму в виде необычных подарков, которые мы готовы очень долго искать и выбирать, чтобы запомниться.

2 комментария к “Необычные, запоминающиеся подарки”

  1. ИннаСентябрь 12th, 2013 - 07:10

    Говорящий хомяк — это, на сегодняшний день, один из самых популярных подарков — его обожают и взрослые, и дети. Я такой приобрела не только своим детям, но племянникам — они просто в восторге.

  2. ГалинаСентябрь 12th, 2013 - 09:21

    Да, я уже много хороших отзывов читала о говорящих хомячках и смотрела видео рекламу. Подарок оригинальный и для детей, и для взрослых будет приятным. Хочу такой или подарить или для себя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!