Нестандартные подарки

Опубликовано в Среду, 20-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Нестандартные подарки

Нестандартные подарки

Когда недорогой презент дарить стыдно, а что-то ценное — недоступно, замечательным выходом является подарок эмоции, например подарочного сертификата на какое-то положительное впечатление.
Пока рынок находится на этапе зарождения. Последние несколько лет подарочные сертификаты набирают все большую популярность в нашей стране. «Первыми к идее такого бизнеса пришли американцы 20 лет назад, в Украине она появилась четыре года назад. Судя по мировому опыту, потенциал этого рынка безграничен, ведь, по статистике, примерно половину всех подарков составляют именно сертификаты.

Понятно, что высокий спрос на такой вид подарков вызвал появление нового бизнеса — их цивилизованной продажи. Потребителю удобно выбирать подарочные сертификаты в одном месте при значительном ассортименте.

Сертификат на впечатления — это набор билетов на всевозможные развлечения, это могут быть даже обычные билеты в цирк? кино или театр, но предлагаются они в стильной упаковке. Обычно в одном сертификате дается несколько впечатлений (по одной цене) на выбор. Так же можно выбрать и удобное время для получения впечатления. Но есть конечный срок его использования. Самыми популярными в Украине являются тайский и другие виды массажа, spa-процедуры, экстремальное вождение, полеты на параплане или воздушном шаре, гонки на багги, прыжок с парашютом и плавание с дельфинами.

Поскольку рынок достаточно новый, основная сложность заключается в привитии потребителям культуры дарения сертификатов на впечатления.

Так же, довольно популярными сейчас являются экзотические подарочные сертификаты. Дарить их действительно становится не просто модно, но и полезно. Например, хочешь подарить такие деликатные вещи, как духи или белье — покупай соответствующий сертификат. Индустрия развилась до того, что предлагает дарить специализированные вещи, как то белье для беременных и кормящих мам, благодаря подарочным сертификатам, которые можно приобрести в интернете.

Дарят и действительно экзотические вещи, как то насекомых. Они не требуют пристального ухода — раз в неделю накормить, напоить, убрать. Главное — поддерживать правильную температуру и влажность воздуха в их «доме». Самыми популярными в этом сегменте подарков есть муравьи, пауки, тропические жуки, жуки-носороги, жуки-ухваты, многоножки подобное.

Дарить экзотические вещи или необычные подарочные сертификаты — дело приятное и впечатляющее. Хотя для потребителя обычно дешевле покупать сертификаты непосредственно у тех, кто их будет предоставлять.

По данным игроков рынка, половина покупателей подарочных сертификатов — это женщины в возрасте до сорока лет. Поэтому наибольшим спросом пользуются сертификаты на услуги салонов красоты, фитнес-центров, танцевальных клубов, фотостудий, бутиков, ресторанов и всевозможных курсов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!