Обзор игры Jusant: новый шедевр от создателей Life is Strange

Опубликовано в Четверг, 8-го Февраля, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Обзор игры Jusant: новый шедевр от создателей Life is Strange

После выхода Remember Me и первой части Life is Strange, студия DON’T NOD из Франции представила несколько игр, в которых авторы активно затрагивали актуальные социальные и моральные вопросы, такие как толерантность, политика и преступления. Однако большинство из них не получили широкого признания. Удивительно, что именно теперь, после Life is Strange, студии удалось создать игру, в которой персонажи практически не разговаривают (за исключением чтения записок), и геймплей проходит в полной тишине, с фоном, состоящим из ветра, шума волн и успокаивающей музыки. Если вы также интересуетесь уникальными игровыми опытами, рекомендуем посетить страницу «Кент», где вы найдете еще больше увлекательных приключений: Кент.

Восхождение на гору

Jusant в первую очередь может показаться симулятором восхождения на какую-то башню. Но на самом деле это гораздо глубже. В игре мы исследуем огромную гору, на разных ее уровнях находятся человеческие поселения со своими жилыми домами, фермами, мастерскими и лавками.

Раньше это место было популярным среди туристов, когда под горой простирались океан и люди жили на ней. Во время отлива они спускались, чтобы добыть продукты и ресурсы. Однако теперь океан ушел, люди исчезли.

Здесь даже свой маяк построили

Здесь даже свой маяк построили.

Игра рассказывает о юноше с таинственными татуировками и странным глазастым существом в рюкзаке, который взбирается на эту «башню» и изучает историю местности, находя множество записок и статей о местной фауне.

Также игроки могут исследовать локации, находить скрытые места и коллекционные предметы, такие как раковины, которые позволяют слышать звуки былой жизни на этой горе. Например, можно найти ракушку около игрушек и послушать детский смех, что придает игре трогательную атмосферу.

Разнообразие локаций

Игра предлагает разнообразные локации в пределах одной горы — пещеры, засолнечные участки и участки, пронизанные ветрами, храмы и многое другое.

Записки и истории

Записки в игре интересно читать. Они бывают забавными, ироничными, но в основном — грустными хрониками исчезновения людей. Одни прощаются с теми, кто остается, другие ссорятся с уходящими, а кто-то иронизирует о своих неудачах в продаже цветов.

Магия альпинизма

Далее игра становится еще интереснее. Герои приобретают разные способности. Первая позволяет глазастому спутнику свистеть, чтобы растения мгновенно вырастали стебли, по которым можно подниматься вверх. Эти растения также создают крепкие цветы-уступы, которые можно использовать как опору.

Но такие растения быстро сохнут на солнце, и игрокам нужно успеть использовать их, чтобы подняться выше, представьте, как вы качаетесь на веревке, прыгаете в направлении вертикальной стены и свистите, чтобы растения успели вырасти. Затем вам нужно быстро забраться вверх, не забывая нажимать кнопки мыши, чтобы не упасть.

Заключение

Jusant напоминает недавно выпущенную игру Cocoon: она также является уютной головоломкой, но с альпинистскими головоломками, и имеет необычный визуальный стиль. В игре также много мистики и сохраняется ощущение загадочности. Но здесь нет разветвленных диалогов и многочисленных кат-сцен. Однако даже без них, при помощи записок, музыки, шума ветра и звуков, создатели Life is Strange рассказали одну из своих лучших историй. Помимо этого, они продемонстрировали уникальный опыт скалолазания, который ранее не встречался в играх.

Плюсы:

  • Меланхоличная, душевная и частично мистическая история.
  • Милый и забавный спутник на плече главного героя.
  • Медитативная атмосфера.
  • Необычное место действия и интересная игровая концепция.
  • Увлекательный и сложный процесс скалолазания.
  • Способности, позволяющие взаимодействовать с местной флорой и фауной.
  • Стильное аудиовизуальное исполнение.

Минусы:

  • Управление иногда кажется сложным.
  • Некоторые ситуации повторяются и могут стать однообразными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!