Онлайн-игры – вредны ли они?

Опубликовано в Субботу, 27-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Онлайн-игры – вредны ли они?

Онлайн-игры – вредны ли они?

Сейчас есть масса сайтов, на которых можно сыграть бесплатно в игры онлайн. Такие сайты пользуются популярностью, и стандартно показывают высокие результаты по посещаемости. Конечно, можно встретить и противников таких развлечений. Которые утверждают, что такого рода игры только засоряют мозг и никак не развивают пользователей. На самом деле это не совсем так. Существует ряд причин, по которым онлайн игры нельзя считать вредными.

Так, например, если посмотреть на специфику, представленных на таких сайтах игр, то нужно отметить, что игры представлены самых разных категорий. Тут можно найти и стрелялки, и логические игры. И если на счет первой категории, скептические мнения еще могут быть, то на счет игр второй категории, скепсиса не может быть по определению. Если говорить о том, могут ли логические игры пагубно влиять, то это утверждение будет также «верно» как и то, что шахматы мешают человеку развиваться. Помимо этого, надо учитывать и то, что в игры, представленные на таких сайтах, пользователи играют, как правило, непродолжительный период времени. Кто-то играет, пока ожидает чего-то, чтобы скоротать время, кто-то во время обеда на работе, чтобы на полчаса отвлечься от рабочих задач и проблем. То есть, в большинстве случаев, пользователи играют в такие игры недолго, а это уж точно не может иметь никаких негативных последствий. Ведь, если говорить о простых играх, то известный пасьянс, существующий в каждой системе Windows по умолчанию, никак не влияет на сознание людей, в него играющих? По сути, это несложная игра, требующая определенных навыков логического мышления, и не предусматривающая полную вовлеченность в процесс. Поэтому, скептики, которые считают, что все компьютерные игры несут вред, должны подумать, не несут ли аналогичный вред простые настольные игры, в которые играют все поколения.

Компьютерные игры существуют уже очень давно. И с самого начала своего существования, они развиваются, с каждым годом приобретая новые оттенки. Поэтому вполне логично, что на таких сайтах представлены игры самых разных категорий. И какие бы ни были отдельно взятые игры, ровнять все игры, представленные на подобных игровых сайтах под одну гребенку, уж точно нельзя. Поэтому можете смело играть в компьютерные игры на игровых сайтах, это поможет вам скоротать время и даст мозгу возможность быстрее расслабиться и передохнуть.

Один комментарий к “Онлайн-игры – вредны ли они?”

  1. ИннаСентябрь 28th, 2014 - 08:16

    Все хорошо, если в меру. Многие люди так много уделяют время он-лайн играм,что просто забываю о семье, родных, друзьях. Если же играм уделяется немного времени, что бы отвлечься и расслабиться, я не вижу в этом ничего плохого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!