Волшебство оформления свадьбы цветами

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Волшебство оформления свадьбы цветами

Волшебство оформления свадьбы цветами

Ничто не может сравниться с цветами в придании празднику изысканного очарования и волшебства. На свадебном торжестве вызывают восхищение у присутствующих не только жених и невеста, но и нежные розы, величественные лилии, очаровательные маргаритки, роскошные орхидеи и витающий от них в зале едва уловимый аромат.

Главным атрибутом свадьбы выступает букет невесты, созданный из очаровательных цветов, символизирующих любовь и нежность. Традиционно флористами-дизайнерами в букет включаются цветы неброских спокойных оттенков, чтобы не контрастировать с нежным образом невесты. Но в связи с ростом популярности организации тематических неформальных свадеб, стало актуальным использование насыщенной цветовой гаммы цветов: оранжевой, красной, желтой. Кроме того, букет может иметь неординарную форму, например, облака при организации свадьбы в воздухе на воздушном шаре, автомата для подчеркивания гангстерской тематики свадьбы или морской звезды для антуража свадьбы у моря.

В едином стиле с букетом невесты изготавливается бутоньерка для жениха, а для гостей с каждой стороны выбираются другие варианты, но созвучные с общим цветочным оформлением.

Зачастую в свадебных букетах доминируют лилии, розы или герберы, однако главенствующими являются индивидуальные пожелания молодоженов, никакие строгие правила их в выборе цветов не ограничивают. Желательно при помощи букета подчеркнуть красоту платья невесты, поэтому выбирать свадебный букет важно вместе с женихом, ведь согласно вековой традиции жених еще со свадебным нарядом незнаком, а, значит, сделать правильный выбор он не в силах.

Украшение свадебных машин цветами сегодня тоже превалирует. Альтернативный способ украшения шарами, лентами или пластиковыми конструкциями отходит на второстепенный план. Молодожены стремятся выделить свадебный кортеж из общего потока автомобилей при помощи прекрасных цветочных композиций.

Особый шарм свадьбе придают арки из живых цветов, оформление которых постоянно видоизменяется и усовершенствуется. Так, в настоящее время каркас арки флористами украшается при помощи лент, солнечной зелени, ярких и ароматных цветов (чаще не больше двух сочетающихся видов, чтобы подчеркнуть объединение женского и мужского начала).

В гармонии с композиционным оформлением арки подбираются гармоничные композиции для свадебного стола.

Однако, после завершения романтичного медового месяца советуем уже мужьям не забывать о чудодейственном свойстве цветов и пользоваться услугами доставки цветов круглосуточно без всякого повода, просто, чтобы своей возлюбленной при помощи милой игрушки из живых цветов еще раз рассказать о своей любви к ней.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!