Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

Опубликовано в Пятницу, 2-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

Наверное лучшим подарком в 2012 году будет изобретение Дэвида Эдвардса из Гарвардского Университета. Предложенные им тарелки, контейнеры и емкости для напитков можно не мыть, а есть вместе с содержимым. Теперь женщинам не нужно будет перемывать горы посуды. Но обо все по порядку. Какие только «вещички» не оказываются среди подарков, которые преподносятся ежегодно женскому полу. На звание самых оригинальных презентов, которые появлялись в разные годы в канун женского праздника, могут претендовать новинки различного назначения.

Австралиец Гэри Касс создал платья из вина. Автор идеи утверждает, что помимо красного вина для изготовления влажной одежды он готов пожертвовать и пивом.

Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

Уроженец Канады из Гонконга Марк Тильден выразил свое восхищение женской половиной и изобрел женщину-андроид на 115 функций. Она умеет петь, танцевать либо протягивать вам руку, в которой она держит флешку визитку. Лицензию на игрушку тут же выкупили японцы, упаковали по-новому и присвоили роботу имя «Воплощение вечной девы!».

Умельцами из университета Осаки создана необычная электронная книга. Читая кулинарные рецепты, её страницы можно перелистывать, как у обычной бумажной книги.

Однако самым оригинальным оказался доктор Д. Эдвардс, запомнившийся домохозяйкам по изобретению пищи, которую можно не кушать, а вдыхать. Соответственно такую еду не нужно и готовить. Достаточно купить баллончик-аэрозоль в магазине. К марту 2012 Эдвардсом предложена посуда, которую не нужно убирать и мыть.

Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

В канун 8 Марта мужчины «включают» изобретательность. Романтичные французы предложили светящиеся деревья. Японцы – набор из 32 тюбиков зубной пасты, различной по цвету и запаху (мята, роза, киви, ваниль, шоколад и т.д.). Англичане решили избавить от беспокойства мам и предложили изготовить значки, внутри которых замаскированы GPS-устройства, благодаря которым можно отслеживать местоположение детей.

Однако больше всего женщин заинтересовали новинки, которые способны облегчить домашний труд: уборку, стирку, мытье посуды. Идея съедобной посуды существует давно. Но во всех ранних проектах, её поедали микроорганизмы с целью утилизации.

Оберточную бумагу Edible Food Wrap, которую можно съесть вместе с бутербродом изобрели в США. Съедобные обертки обладают вкусом моркови, томата, яблока, земляники.

Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

В 2012 лавры первенства достались уже упомянутому выше Д. Эдвардсу. На это раз он предложил пакет из-под томатного сока со вкусом помидор и винную упаковку, которая по вкусу напоминает сладкий виноград.

Новый проект носит название Wikicells. Посуда, изготовленная по необычной технологии, состоит из мембран пищевых продуктов натурального происхождения.

Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта

Первые «деликатесы» будут опробованы в специализированных магазинах и ресторанах. В дальнейшем ученый мечтает порадовать домохозяек еще одним новшеством — специальной кухонной машиной, которая будет производить съедобную посуду на любой вкус.

Один комментарий к “Женщина-андроид, съедобная посуда и другие оригинальные подарки к 8 Марта”

  1. ГалинаМарт 3rd, 2014 - 14:14

    Ну теперь я точно знаю. что мне хочется получить в подарок к 8 Марта. Это, конечно же, съедобную посуду и прочие подобные штучки. Но когда такая появится у нас — пока только можно помечтать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!