Где отметить новый год

Опубликовано в Пятницу, 31-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Новый год > Где отметить новый год

Где отметить новый год

Все мы понимаем, что подготовка к новому году едва ли не важнее самого нового года — ведь как новый год встретишь, так его и проведёшь. В результате наши сограждане уже заранее начинают готовить подарки родным и близким, а также потихоньку закупать шампанское и прочие алкогольные и безалкогольные напитки. Причём запасы стоит делать не только на новогодний праздник, но и как минимум на несколько последующих дней, поскольку практика показывает, что в во многих открывающихся 2-го января супермаркетах товарный ассортимент оставляет желать лучшего.

Теперь что касается непосредственно самого проведения. Большинство людей проводят новый год дома, но есть и те, кто встречает его в гостях, а самые счастливые, конечно же, встречают новый год в путешествии. Если же праздник отмечать дома не хочется, в гости никто не зовёт, а средств на путешествия нет — вопрос где отметить новый год начинает казаться практически неразрешимым. И совершенно напрасно — ведь всегда можно провести новогоднюю ночь в каком-нибудь уютном ресторанчике. Да, на новый год бронирование столика, как правило, стоит гораздо дороже, чем в любой другой день. Однако, это компенсируется необычайно дружелюбной атмосферой, устанавливающейся в кафе и ресторанах в новогоднюю ночь — ведь за соседними столиками присутствуют люди более-менее состоятельные и предусмотрительные, заранее забронировавшие свои места, а не просто случайные прохожие с улицы.

Разумеется, москвичам немного проще подобрать кафе или ресторан, чем всем остальным — ведь в интернете уже долгое время работает сайт newyear-moscow.narod.ru, на котором можно подписаться на весьма полезную рассылку «Где отметить новый год в Москве?». И хотя рассылка не выпускается круглый год подряд, всё же, ближе к сентябрю, в ней начинают появляться весьма интересные предложения о потенциальных местах проведения нового года в столице. Согласитесь, это приятно, когда новые информационные технологии позволяют выбрать место встречи нового года буквально не выходя из дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!