Праздник цветения сакуры в Вашингтоне

Опубликовано в Субботу, 26-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Праздник цветения сакуры в Вашингтоне

Праздник цветения сакуры в Вашингтоне

В акцию солидарности с пострадавшей от землетрясения Японией превратят американцы нынешний праздник цветения сакуры в Вашингтоне.

Официально фестиваль начнется завтра, но за пару дней до этого в национальном парке срезали несколько цветущих веток, чтобы отправить в Японию. По замыслу, этот подарок в сложное для японцев время должен стать символом поддержки, мира и хороших дипломатических отношений между двумя странами. Сакуры, которыми теперь каждую весну любуются жители и гости Вашингтона, попали в американскую столицу в 1912 году, когда в знак дружбы Япония подарила Америке приблизительно 3 000 саженцев. С тех пор вашингтонцы переняли японскую традицию массовых гуляний в парке, чтобы полюбоваться бело-розовыми цветами на деревьях. Национальный фестиваль цветения сакуры в Вашингтоне проводят вот уже 99 лет. В этот раз он будет длиться до 10-го апреля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!