Рыбалка в Финляндии

Опубликовано в Среду, 21-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Рыбалка в Финляндии

Рыбалка в Финляндии

Для любителей рыбалки идеальным местом стала Финляндия. Многие помнят знаменитый фильм: «Особенности национальной рыбалки». Где все действие происходит? В Финляндии! И правда, это просто рай для рыбака.

На чем же основывается это мнение? В Финляндии есть все необходимое для рыбалки. Озера кишащие рыбой и первозданная природа — финны берегут свою природу, даже леса у них не бурелом, а ухоженные и аккуратные. А сэкономить на поездке можно, используя промокоды, которые можно найти как в отношении аренды коттеджа, так и на другие услуги.

Имея заграничный паспорт и визу, такая поездка может вам обойтись примерно в 2000 евро на неделю, на четверых. Конечно, в зависимости от сезона, а также места можно найти варианты как дешевле, так и дороже.

Самым уникальным и лучшим местом для настоящего фаната рыбалки является Аландский архипелаг — вот уж где и правда можно душу отвести. Там более 6500 островов, и хотя они окружены Балтийским морем, уровень соли тут довольно низкий, за счет чего рыба, которая там водится, относится как к морским видам, так и речным.

Для того чтобы подготовиться к поездке на рыбалку в Финляндию, не нужно затрачивать больших усилий. Сейчас в интернете можно найти очень много предложений аренды коттеджей для рыбаков, что подразумевает расположение рядом водоема с рыбой, полностью оборудованного дома практически под любые нужды. Также на месте уже имеется все необходимое снаряжение для рыбалки, будь она летней или зимней.

Однако для того чтобы заниматься рыбной ловлей, необходимо иметь специальную лицензию. Приобрести ее довольно просто, ее продают сами владельцы коттеджей или в администрации поселка. А вот заниматься браконьерством не стоит, финны очень строго наказывают нарушителей законов, а учитывая, что Финляндия входит в зону Евросоюза, то вы можете просто стать невыездным. Однако, собираясь в Финляндию на рыбалку, бронируя коттедж, хозяин спросит вас, нужна ли вам лицензия на ловлю, будьте законопослушны и ответьте согласием, и тогда вы сможете, еще не раз повторить рыбалку в этой замечательной стране.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!