Самый прибыльный бизнес прошлого столетия

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Самый прибыльный бизнес прошлого столетия

Самый прибыльный бизнес прошлого столетия

Первый игральный автомат изобрел Густав Шульцем в 1893 году. Но развил игральный бизнес именно Чарльз Фай. Он некоторое время работал с основателем автоматов, и у него родилась своя идея, как извлечь выгоду.

Чарльз открыл завод по производству игровых автоматов, в которые он внес свои изменения. Тем временем владельцы баров стали активно скупать автоматы, и бизнес шел в гору. Появились заядлые игроки, многие страдали от любви к азартным играм.

Выиграв небольшую сумму, игрок всегда остается, чтобы попробовать выиграть еще больше. Но, по правилам игры, он всегда остается в проигрыше. Хорошо, что в наше время есть интернет и умные головы, которые создали симуляторы игровых автоматов, в которые можно играть бесплатно и без регистрации в режиме онлайн.

Первые игровые автоматы

1. 4-11-44. Создатель — Чарльз Фей. Первый автомат, напоминающий привычные механические ганслеры с цифровым зумерам.

2. Покерный автомат под названием Card Bell. Выигрыш можно было забрать наличными или, взяв купон, обменять на выпивку.

3. «Колокол свободы». Когда в законодательство внесли первый запрет на игровые автоматы, он превратился в автомат по продаже жвачки, где в дополнение покупатель мог испытать судьбу, нажав на рычаг.

Бизнес Чарльза Фея закончился из-за землетрясения в том месте, где располагался завод. Но произошел интересный факт или совпадение: за несколько лет до этого в одном из баров было совершено ограбление игрового автомата. Грабители, изучив автомат, открыли свою фабрику и создали конкуренцию Фею. А после землетрясения новая компания стала занимать места самых успешных фабрик в Калифорнии.

Интригующие истории

По сей день игровые автоматы разоряют кошельки игроков, а взамен дают испытать свою удачу. За много лет существования таких игр сложилось немало историй и фактов. Вот, например некоторые из них.

· Bally Gaming Systems создали автомат для незрячих людей — с кнопками, на которых были нанесены специальные обозначения, как на книгах для слепых.

· Группа людей высчитала, как можно обмануть игровой автомат, за короткий промежуток времени они смогли выиграть больше пятьсот пятидесяти миллионов долларов. Секрет в том, что если нажимать на рычаг после крупного выигрыша через определенное время, то комбинация повторится.

· Чтобы у людей было меньше шансов выиграть и тем самым пропало желание играть, в Германии запретили ставить игровые автоматы на расстоянии меньше метра друг от друга.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!