Свадебные символы — залог счастливой семейной жизни

Опубликовано в Вторник, 10-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Свадебные символы — залог счастливой семейной жизни

Свадебные символы - залог счастливой семейной жизни

В современной жизни, с ее стремительным течением и множеством проблем, свадьба является одним из немногих событий, где чтутся старинные устои и обряды и придается большое значение некоторым символам. Несмотря на разнообразие свадебных торжеств, есть некоторые символы, которые встречаются практически на каждой свадебной церемонии.

К таким обязательным атрибутам обычно относят фату и букет невесты, пышный каравай, рушник, кольца и благословение родителей. Биоэнергетика этих символов настолько высока, что от их правильного использования будет зависеть будущая семейная жизнь молодоженов.

Традиция использовать обручальные кольца для укрепления связи между молодоженами насчитывает не одно столетие. Обмен кольцами символизирует энергетическое объединение мужчины и женщины, которые этим передают друг другу часть своей энергетики. Эти символы должны постоянно находиться на руках молодых, пока не образуется достаточно крепкая связь между ними.

Фата является символом чистоты невесты и играет роль энергетического щита, который защищает ее от недоброжелательных взглядов и помыслов. Она позволяет молодой чувствовать себя уверенной во время брачной церемонии. Фата используется только один раз и должна храниться в семейном архиве.

Букет невесты не только украшает ее во время церемонии, существует традиция бросания этого букета в толпу участников торжества. Та девушка, которая поймает букет, имеет шансы скоро выйти замуж. Считается, что этот букет после проведения свадебного обряда приобретает магическое значение, и сам выбирает следующую невесту.

Кстати, в последнее время стали популярными обручальные кольца из белого золота, которые изготавливаются мастерами из сплава платины и других белых металлов с желтым золотом. Они красивы и оригинальны. Что касается каравая, то он выпекается ближайшими родственниками, и на нем изображаются специальные символы, оберегающие молодоженов от разных жизненных проблем.

Рушник обычно вышивается самой невестой, чтобы максимально передать свою энергетику этому атрибуту. Он символизирует долгий и нелегкий путь, который предстоит пройти семейной паре. А родительское благословение, которое молодожены получают, встав вместе на этот рушник, направлено на создание крепкой связи между молодыми и старшим поколением.

Жизненная практика показывает, что эти и другие символы и обычаи во время свадебной церемонии имеют большое значение для будущей семейной жизни и укрепления новой родившейся семьи.

2 комментария к “Свадебные символы — залог счастливой семейной жизни”

  1. ИринаСентябрь 10th, 2013 - 10:12

    Я на своей свадьбе отказалась от фаты. У меня была красивая прическа с оригинальным аксессуаром в волосах, поэтому фата была бы просто лишней. А вот букета у меня было целых два. Один, с которым я ходила весь день. А второй букет-дублер, который в конце вечера я бросала подругам.

  2. ИннаСентябрь 10th, 2013 - 13:31

    Мы с будущим мужем очень долго не могли принять решения, какие выбрать кольца: гладкие или какие-то оригинальные, с узором. Остановились на последних. И хоть и считается, что они означают быстрый развал семьи, мы вот уже 3 года вместе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!