Свободное время и Интернет

Опубликовано в Четверг, 7-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Свободное время и Интернет

Свободное время и Интернет

Порой бывает, возникает необходимость как-то отвлечься, расслабиться и на пару часов забыть о работе и текущих проблемах. Есть несколько способов это сделать. Одним из них являются компьютерные игры. Сейчас скачать игру совсем несложно. Достаточно ввести в строку поиска словосочетание «игры торрент бесплатно» — и вам сразу будет найдено масса сайтов, где можно скачать игры на любой вкус. Хорошая компьютерная игра поможет на время переключить деятельность мозга в другое русло, и, таким образом, уже через полчаса-час, максимум два, вы сможете вернуться к своим текущим задачам уже с новыми силами. Недаром существует поговорка, что лучший отдых, это просто смена деятельности, в случаях с мозговой нагрузкой, это утверждение как нельзя лучше себя доказывает.

Конечно, есть определенный риск «заиграться». Если вы так увлеклись игрой, что не заметили, как на улице стемнело, впоследствии это может просто отбить на сегодня желание вообще работать, так как оставляет ощущение ушедшего времени. Впрочем, это в большинстве случаев индивидуально, и вполне может быть, что как раз это самое ощущение потерянного впустую времени, даст вам тот толчок к действию, благодаря которому, все запланированное будет завершено в два раза быстрее. Но, если вы не хотите расслабляться именно таким способом, в том же Интернете, всегда можно найти что-то не менее занятное. Например, фильмы. Новинки кино, конечно, в сети появляются не сразу, но старые кинохиты найти не проблема. В отличие от игр, фильм не даст вам того драйва, и адреналина, но он может дать пищу для ума. Особенно, если сюжет сильно закручен, если развязка непредсказуемая, а фильм снят так, что держит зрителя в напряжении от начала и до последнего кадра, такой фильм может очень хорошо помочь отключится от проблем. Более того, нередко после просмотра такого фильма, у человека может возникнуть прилив сил, который сам по себе достаточно полезен не только в работе, но и для организма в целом.

Конечно, можно привести еще массу примеров, на что потратить время в Интернете, если хочется отдохнуть и расслабиться. Но тут нужно понимать, что все это очень индивидуально, и зависит не только от личных предпочтений, но и от многих других, не зависящих от нас факторов. Общее во всех этих случаях одно – если периодически давать себе отдых, эффективность и результативность вашей работы может существенно возрасти.

2 комментария к “Свободное время и Интернет”

  1. АннаНоябрь 9th, 2013 - 14:10

    Интернет — не такая уж плохая штука, если четко знать, что ищешь. Посмотреть фильм вечерком, или найти информацию по интересующей теме — почему бы и нет. Другой вопрос, если человек становится интернет-зависимым. Тут уж пора бить тревогу!!

  2. ЮлияНоябрь 25th, 2013 - 14:14

    Для меня интернет – это место, полное идей и креатива, в котором я нахожу вдохновение и множество способов развития в том или ином направлении. Также можно найти необходимую в некоторых начинаниях поддержку и единомышленников.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!