Как правильно выбрать материал для танцевального костюма: секреты успешного выбора

Опубликовано в Среду, 4-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как правильно выбрать материал для танцевального костюма: секреты успешного выбора

Как правильно выбрать материал для танцевального костюма: секреты успешного выбора

Как прекрасны танцоры бальных танцев на паркете. Во истину праздник танца, музыки, и света! Только ленивый не заметит, как умело подобраны костюмы участников конкурса. Это всегда вызывает восхищение и удивление, как такую красоту возможно сотворить!

Вы замечали, что пожалуй, ни один телевизионный канал не обходится без популярных и любимых зрителям во всем мире танцевальных шоу «So you think you can dance», «Dance with the stars» и многих других, которые смотрят с замиранием сердца. Но большее внимание, конечно же, привлекают их роскошные яркие костюмы, расшитые стразами, камнями и перьями. Ведь далеко не последнюю роль играет правильно подобранный образ танцоров.

Если вы задумались о создании танцевального костюма для себя, или своего ребенка мы с радостью поможем сделать его необычным, запоминающимся, да еще и долговечным!

Итак, приступим к созданию нашего танцевального костюма. Во-первых, начиная продумывать каким же он будет, нужно придирчиво выбирать материал, из которого он будет сшит. Пожалуй, это самое важное правило. Хочется, чтобы вещь была красивой, служила долго, была удобна при носке, и не требовала специального ухода. Зачастую красота ткани не всегда является залогом ее долговечности, важен материал, из которого она изготовлена.

Как правильно выбрать материал для танцевального костюма: секреты успешного выбора

А знали ли вы, что хорошая ткань — не всегда самая дорогая?

Конечно, она может быть дороже среднего ценового уровня, но выбирать материал исключительно по цене никогда не стоит. Надо обращать внимание, прежде всего, на качество.

Для каждого вида спорта есть определенные нюансы, касающиеся пошива костюма. В костюме для бального танца важна не только эстетическая составляющая, но и удобство. Идеальное платье не должно стеснять движений, и выглядеть при этом красиво и дорого. Для этого желательно, чтобы ткань, из которой изготовлено платье, была качественной, легкой и бесшумной. Но конкурсный наряд для танцора, по большому счету, выполняет функцию и спортивного костюма. Поэтому ткань должна «дышать», а также быть несложной в уходе.

Перед пошивом костюма любой материал следует предварительно постирать, особенно, если он имеет яркий цвет, чтобы проверить, как ведет себя ткань, имеет ли свойство краситься и деформироваться при стирке. Особенно стоит уделить этому внимание, когда Вы планируете сочетать в костюме несколько материалов. Будет очень обидно, если после первой же стирки готового изделия один из них изменит свою форму и тем самым испортит все платье. Желательно знать это заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Чтобы не заблудиться среди интересных названий тканей, стоит ознакомиться с некоторыми особенностями полотен. Самым популярным материалом для танцевального костюма по-прежнему остается лайкра, это специальное волокно, которое смешивают с хлопком, вискозой, атласом и другими материалами, чтобы придать ткани эластичность. Изделия из лайкры хорошо держат цвет при стирке, кроме того, гладить их необязательно.

Как правильно выбрать материал для танцевального костюма: секреты успешного выбора

А можно ли синтетические ткани использовать и для детских костюмов?

Синтетические материалы, имеют запатентованную структуру вязки, которая уменьшает наполовину толщину полотна, сохраняя при этом идеальную форму, максимальную воздушную отдачу, и по комфорту и внешнему виду ничуть не уступает натуральной ткани.

Также интересными получаются костюмы и платья для детишек из вискозы, конечно, цвета зачастую получаются не такими яркими, да и срок службы у такого платья будет не очень большой. Вискозные ткани, также как лен и хлопок, садятся, и поэтому требуют предварительного намачивания и строгого соблюдения правил стирки уже готового изделия.

Сатин, стрейч-сатин, шелк и даже атлас очень похожи друг на друга на паркете. Мы рекомендуем вам все-таки не останавливать выбор на натуральных волокнах, они гораздо более капризны при пошиве, носке и уходе.

К примеру, пот может стать причиной появления пятен на натуральном шелке, и сделать эту ткань ломкой. Шелковые изделия мнутся в разной степени, и линяют при стирке.

Практически ни одно бальное платье не обходится без струящегося и воздушного шифона или жоржета. Шифон — самая легкая ткань креповой крутки, но очень непрочная. Жоржет, кстати говоря, тоже является подвидом этой ткани, но он более плотный и имеет более яркие цвета. Этот материал делается из сильно перекрученных нитей и имеет более неровную поверхность.

Последнее время в моду вошли изделия с использованием органзы — легкой прозрачной, но при этом довольно жесткой ткани с блеском.

Сначала она была только шелковая, но теперь ее изготавливают из полиэстера.

Расшитый камнями танцевальный костюм станет роскошным элементом вашего неповторимого образа, поэтому стоит обратить внимание на коллекции кристаллов Swarovski, парциоза и Египетские камни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!