Словесные игры

Опубликовано в Четверг, 10-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Словесные игры

Словесные игры

Конечно, большая часть этой разновидности игр многим известна с раннего детства. Игра в слова это лучший способ для полезного проведения свободного времени на все случаи жизни. Для некоторых требуется наличие карандаша и блокнота, а в другие можно играть на прогулке, в дороге или в походе.

Города

Самая известная и популярная игра в слова — это игра в «Города». По принципу этой игры можно использовать любые другие направления: названия животных, фильмов, литературных произведений и т.д.

Правила игры очень просты, игрок номер один называет слово, второй должен назвать слово, начинающееся на последнюю букву предыдущего. Если последняя буква Й, Ы, Ъ, Ь, тогда нужно назвать слово на предпоследнюю букву. Ограничений по количеству игроков нет.

Наборщик или типография

Один из участников называет слово, состоящее из большого количества букв и затем все участники должны составлять слова из имеющихся в нем букв. Можно делать ограничения на количество букв в созданных словах (например: не меньше трех). Играть можно с помощью карандаша и ручки, чтобы удобнее сверять получившиеся слова. У кого больше получится, тот и выиграл!

Шляпа

Для этой игры необходима небольшая группа. Количество участников должно быть четное. Каждый игрок записывает на маленьком листочке задуманное слово, сворачивает и кладет в шляпу или что — то похожее на нее. Листочки перемешиваются. Продолжительность игры – три периода. В первом игрок, доставший листок должен используя синонимы или другие слова объяснить своему напарнику, что это за слово. Во втором объясняем используя одно слово и жестикуляцию. В третьем используются только жесты. Время для разгадывания выбирается любое.

Крокодил

в эту игру в свое время наверняка играл каждый взрослый. В этой игре один из участников показывает пантомиму, на какое нибудь слово, остальные должны его угадать.

Эту игру очень любят дети. Главное правило этой игры – это не произносить никаких звуков во время показа пантомимы.

Отгадай животное или персонажа

Один из участников загадывает слово, остальные его отгадывают используя наводящие вопросы. Если ответ на наводящий вопрос положительный, то игра продолжается, если нет, то в игру вступает следующий игрок.

Чепуха

Очень смешная игра. Каждый участник берет листок бумаги и на вопрос ведущего «кто?» пишет в верхнем левом углу слово. После угол листка загибается. Участники меняются листками. Следующий вопрос «Когда?». Все действия участников аналогично повторяются. По завершении вопросов листки разворачиваются и участники зачитывают что получилось. В результате получается либо полная чепуха или очень смешное предложение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!