Смотреть кино дома или в кинотеатре?

Опубликовано в Среду, 26-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Смотреть кино дома или в кинотеатре?

Смотреть кино дома или в кинотеатре?

Когда выдается свободный день, многие посвящают его отдыху. В такой день можно сходить в кино, просто прогуляться по центру города, встретиться с друзьями и т.д. Если говорить о кино, то лучше всего смотреть фильмы в кинотеатрах. Конечно, есть ряд аргументов и в пользу домашнего просмотра, но все-таки, многие предпочитают ходить в кинотеатры. Казалось бы, что тут трудного в эпоху Интернета? Узнать, где именно находится кинотеатр на Пулковском шоссе или в любом другом районе города, можно за 5 минут. Но, тем не менее, те, кто предпочитает смотреть кино дома, тоже могут аргументировать свою позицию. Итак, какие могут быть аргументы за и против в этом вопросе?

Если вы смотрите кино дома, вы можете позволить себе расслабиться и не обращать ни на что внимания. Это тот самый случай, когда вы можете спокойно кушать во время просмотра то, что вы хотите, и даже если это котлета с чесноком, мнение окружающих зрителей вас волновать не будет. Можно даже смотреть кино, употребляя алкогольные напитки (конечно, если с вами рядом есть ваша половинка, для которой это нормально). Более того, смотря кино дома, вы сами определяете, когда начинать смотреть, сделать ли перерыв или нет, а если понадобится отвлечься, например, кто-нибудь позвонит, вам не нужно будет сбрасывать звонок и ставить телефон на беззвучный режим. Это основные преимущества домашнего просмотра.

Если же привести аргументы в пользу кинотеатра, то, что мы имеем тут? Да, тут, нужно будет приходить на сеанс вовремя, и во время просмотра фильма нельзя будет поставить фильм на паузу и выйти на перекур. С другой стороны, экран, который в десятки раз больше даже дорогой домашней плазмы, звук с настоящим эффектом Dolby Surround, но самое главное это атмосфера. Именно та атмосфера праздника, которая заставляет всех киноманов снова и снова приходить в кинотеатры на премьеры новых фильмов. По большому счету, этот фактор значит куда больше всех остальных вместе взятых. И если говорить о том, что так ценят постоянные посетители кинотеатров, то в первую очередь, это именно то чувство, которое сопровождает вас во время просмотра фильма на большом экране. Мало кто об этом задумывается, но все аргументы неизбежно сводятся именно к этому. Поэтому, можно смело утверждать, что те, кто больше настроен именно на такие эмоции, предпочитают кинотеатры, а те кто больше любит тишину и покой – чаще смотрят фильмы дома.

3 комментария к “Смотреть кино дома или в кинотеатре?”

  1. ЯрославФевраль 27th, 2014 - 07:37

    Когда не было интернета, часто ходил в кинотеатры. Смотреть фильмы в большом зале значительно интереснее. А дома просмотр удобен, но это уже не мероприятие, да и впечатление даже от самого интересного фильма сглаживается, потому что мимоходом ужинаешь, разговариваешь с домашними, иногда решаешь какие — нибудь проблемы. Домашний просмотр относительно похода в кинотеатр, это как фастфуд по сравнению с праздничным банкетом.

  2. МаринаФевраль 27th, 2014 - 08:44

    Мне больше нравится смотреть фильмы в кинотеатрах. Сама атмосфера в зале уже настраивает на более глубокие впечатления. А дома. во время просмотра, всегда что — нибудь отвлекает.

  3. АннаМарт 1st, 2014 - 14:11

    Раньше я не любила смотреть кино дома, потому что редко бывала в кино, да и качество фильмов оставляло желать лучшего. Сейчас — наоброт. В кинотеатры выбираюсь редко и обычно с кем то. А если ты не один, то внимательно фильм не посмотришь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!