Соло освещения на дискотеке

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Соло освещения на дискотеке

Соло освещения на дискотеке

Об освещении дискотеки у людей мнения расходятся: одни уверены, что можно ограничиться несколькими устройствами со звуковой активацией и программированием нескольких сцен, другие вовсе не уделяют должного внимания дискотечному свету. На самом деле, оформление света для дискотек – это настоящее искусство, для которого создают специальное качественное световое оборудование, способное заставить людей каждый раз приходить на дискотеку именно в этот клуб.

Для грамотного оформления дискотеки не достаточно установить несколько сканеров, приборов вращения и лазеров, пустить дым на танцполе, важно правильно направить свет на сцену, ди-джея, танцпол и интерьер.

Центральное место занимает на любой дискотеке танцпол, для освещения которого важно соблюсти правило освещения его со всех сторон. В любой точке танцпола освещение должно казаться равноценным, у Вас не должно появиться ощущение, что где-то светит лучше и ярче.

К тому же оформление дискотечного света должно гармонировать с задумкой дизайнера интерьера клуба. Так, для транс-вечеринок идеальными будут «кислотные» цвета лазеров, ультрафиолет, плавная динамика света, а для дискотек в стиле 80-х гг. – зеркальные шары, круглые фонари, «бегущие огоньки».

Очень важные задачи лежат сегодня на ди-джее. Если в прошлые годы основными его функциями были выбор музыкальной композиции и включение ее, то в настоящее время он является активным участником мероприятия, он «разогревает» публику, поддерживает общую атмосферу настроения. В его силах обратить дискотеку в фейеричное шоу, поэтому и светом он должен быть отмечен по-особенному.

Если есть сцена в клубе, то это существенный плюс, так как можно дополнить дискотеку шоу-программами с выступлениями ведущих, групп и танцевальных команд, проведением различных конкурсов. Для освещения сцены применим принцип расстановки света для шоу и концертов.

В большинстве клубов танцпол совмещается с баром, может быть расширен залом игровых автоматов, а с помощью освещения можно помочь создать визуальное настроение и впечатление у посетителей.

Между организаторами и танцующими существует непосредственная связь. Допустим, на дискотеке образовалась ведущая группа танцующих или сольное исполнение танца («паровозик» и «брейк-данс» соответственно), то, поддержав их специальным светом, можно поднять общее настроение, как зрителей, так и исполнителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!