Цветы любви — вечный способ выражения чувств

Опубликовано в Пятницу, 27-го Января, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Цветы любви — вечный способ выражения чувств

Цветы любви - вечный способ выражения чувств

Цветы любви — это фраза, которую очень часто ищут перед Днем святого Валентина — неудивительно, потому что обычай дарить цветы любимым так же стар, как и само человечество, и по случаю всех любовных событий это первое, что приходит на ум. Для одних банальная и непонятная, для других незаменимая и поистине романтичная — никого не оставляет равнодушным.

Так что вне зависимости от того, ищете ли вы идею для празднования праздника любви, юбилея, дня рождения или именин близкого человека, подарить цветы уж точно не будет плохой идеей. И чтобы оставить незабываемые впечатления, вы можете заказать цветы недорого с доставкой по Москве на Rozavam.ru! Предлагаем вам ознакомиться с нашим кратким гидом, благодаря которому вы подберете букет, идеально соответствующий случаю и предполагаемым намерениям.

История и происхождение обычая

Дарение цветов – это ритуал, восходящий к доисторическим временам. Согласно некоторым теориям, охотники, возвращаясь с охоты, также приносили пучки встречавшихся им трав и цветов и дарили их женщинам в кулинарных и лечебных целях. Есть также указания на присутствие цветов в процессах захоронения близких. Бесспорные свидетельства цветочных ритуалов приходят из периода античности — в Древней Греции и Риме использование декоративных растений было элементом многих религиозных церемоний и важных моментов жизни, таких как свадьбы или даже политические выступления.

Неудивительно, что со временем люди стали приписывать им более глубокий смысл, чем просто декоративное значение — они стали выражением чувств, от любви через уважение до печали и горя. Виды, которые можно было бы охарактеризовать как цветы любви, тоже менялись с годами — так как же не запутаться в этой карусели значений и правильно подобрать виды растений, чтобы намерения были хорошо понятны? Ниже представлены самые популярные и широко доступные любовные цветы, которые можно использовать в романтических букетах.

Цветы любви - вечный способ выражения чувств

Цветы любви — розы

Розы — бесспорные королевы любовных букетов. Ассоциации безошибочны и вряд ли нуждаются в приукрашивании — их полные, обильные бутоны впечатляют без необходимости дополнительного приукрашивания. Они станут идеальным выбором для тех, кто ценит классическую красоту и элегантность, а множество доступных расцветок позволяет передать всю гамму чувств – от романтического интереса через тоску, ревность до горячей страсти. Вот краткое напоминание о значении самых популярных цветов розы:

  • Красный – символизирует горячую и страстную любовь,
  • Розовый — тоже любовь, хотя и в романтическом смысле,
  • Желтый – чуть более нейтральный, передает радость, оптимизм, выражает дружбу,
  • Белый – символ чистоты, невинности, элегантности и скромности,
  • Оранжевый — энергичный, часто воспринимается как выражение чувств между дружбой и любовью,
  • Фиолетовый – когда-то ассоциировавшийся только с расставанием и трауром, сегодня все чаще воспринимается как элегантный и благородный,
  • Синий – выражает верность, преданность и искреннее доверие.

Цветы любви - вечный способ выражения чувств

Цветы любви — фрезии

Менее очевидные растения, которые часто появляются в любовных букетах, — это фрезии — нежные, почти воздушные, выражающие уважение и восхищение, символизирующие приглашение к флирту. Их опьяняющий, слегка сладковатый аромат является ценным элементом композиции многих духов (например, Kenzo, Dior). Если вы цените нежность, романтику и эфемерную красоту, лучшим выбором станут фрезии — как элемент букета они придадут ему свежести и легкости, удовлетворив даже самый взыскательный вкус. Благодаря своему обычному значению они хорошо подойдут и в букетах от «тайных поклонников».

Цветы любви - вечный способ выражения чувств

Цветы любви — тюльпаны

Так как самый главный любовный праздник в году отмечается в феврале, хотим мы этого или нет, мы все чаще и чаще дарим тюльпанам любовный смысл. Они являются вестниками весны, поэтому символизируют надежду и радость от возрождения природы. Их нежные лепестки красиво контрастируют с жесткими, тянущимися к солнцу стеблями, а пышные листья означают что букет тюльпанов вряд ли нуждается в дополнительном украшении, чтобы выглядеть впечатляюще. Благодаря времени цветения они стали символом мечты и надежды на будущее, что прекрасно переводится в романтическое послание — они идеально подойдут для композиций, выражающих надежду на углубление существующих отношений или направляющих те, которые только начинаются.

Цветы любви могут быть в горшках?

Среди самых популярных цветов, доступных в наших цветочных магазинах, гвоздики, фиалки, ландыши и лилии также имеют романтическое значение. Однако кто сказал, что цветы любви — это только срезанные цветы? Если вы ищете оригинальный и неожиданный способ выразить свои чувства, стоит подумать и о комнатных растениях! Необходимость их ежедневного ухода и долговечность такого подарка — прекрасная аллегория зрелых, глубоких и честных любовных отношений. Экзотические и нежные орхидеи, живучая сансевиерия или влюбчивый антуриум – выбор значений огромен и наверняка позволит вам выразить любое чувство.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!