Что дарить на 23 февраля и 8 марта?

Опубликовано в Вторник, 22-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Что дарить на 23 февраля и 8 марта?

Что дарить на 23 февраля и 8 марта?

Подарок мальчику

День защитника Отечества и Международный женский день традиционно стали мужским и женским праздниками, однако подарки принято дарить не только взрослым, но и детям.
И тут у большинства взрослых возникает вопрос: а что подарить ребенку, чтобы ему понравилась игрушка, а ее стоимость не била по кошельку? Группа компаний «Детский мир» представляет рейтинг наиболее популярных игрушек для мальчиков и девочек к 23 февраля и 8 марта.

Согласно исследованию, проведенному сетью магазинов «Детский мир» в феврале 2011 года, на представительниц прекрасной половины человечества придется потратить больше, чем на мальчиков. К предстоящим праздникам российские родители подарят девочкам более дорогие игрушки — их стоимость будет примерно на 20% выше, чем для мальчиков.

Отчасти это объясняется более высокими требованиями девочек к подаркам – как только выходит новая коллекция кукол от любимой торговой марки, которая может быть дороже предыдущей, она сразу же становится предметом вожделения. А кукла, как известно, самая любимая игрушка большинства маленьких принцесс.

Запросы мальчиков нередко оказываются скромнее. Выбирая подарок к 23 февраля, родители нередко отдают предпочтение игрушкам, связанным с военной тематикой, и новым видеоиграм, средняя стоимость которых зачастую оказывается ниже, чем подарок для девочек.

Специалисты компании изучили предпочтения российских родителей в 2010-2011 гг. и составили рейтинг самых оптимальных подарком мальчикам и девочкам на 23 февраля и 8 марта.

Что дарить на 23 февраля и 8 марта?

Подарок девочке

Так, в пятерке самых популярных подарков для девочек первые два места заняли куклы. Куклы коллекции Winx Club оказались на первом месте – именно им чаще всего рады девочки. Восторг доставляют и куклы «Полина», которые оказались на втором месте. На третьем месте самых любимых и часто покупаемых подарков к 8 марта оказались мягкие игрушки «Пони Тоффи», на четвертом – также мягкие игрушки: медвежата Laffi. Замыкает топ-5 самых популярных подарков набор косметики для девочек.

Самым оптимальным подарком для мальчиков стал игровой набор «Миротворцы». Также родители подарят своим сыновьям радиоуправляемый вертолет с гироскопом. На третьем месте подарков к 23 стали наборы для сборки – танк «Т-80УД», самолет МИГ-31, Вертолет МИ-24, на четвертом – игрушка «Шпионский бинокль». На пятом месте оказалась «классика» — настольная игра «Морской бой».

Один комментарий к “Что дарить на 23 февраля и 8 марта?”

  1. ЭммаФевраль 16th, 2012 - 09:33

    Настенные часы-панно с коллекцией револьверов и пистолетов
    Потому что все мужчины любят оружие. Дарю идею подарка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!