Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности?

Опубликовано в Вторник, 17-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности?

Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности?

Как известно, в переводе с английского языка action означает движение, и название экшн-камер полностью соответствует специфике таких устройств. Обзор экшн камеры GoPro Hero3 (самой популярной модели на действующем рынке) показал, что такие устройства могут снимать абсолютно любые действия своего владельца, начиная от свободного падения с высоты в несколько тысяч километров и заканчивая подводным спуском на огромную глубину. Таким образом, современные экшн-камеры полностью снимают любые ограничения съемки, позволяя создавать своим владельцам самые необычные и смелые фильмы, которые еще никто и никогда не видел.

Главным преимуществом современных экшн-камер следует назвать то, что все они размещаются в водонепроницаемые противоударные корпусы, которые делают их неуязвимыми для случайных ударов, попадания камней или же капель дождя, а помимо всего прочего большинство современных устройств оснащается также подсветкой, лазерным указателем и возможностью съемки фотографий.

Как правило, для записи материала в таких устройствах применяются различные карты памяти, хотя большинство моделей оснащается также немалым объемом собственной памяти, который может составлять более 8 Гб. При этом стоит сказать также о том, что в процессе занятия теми или иными видами спорта владелец таких устройств может не беспокоиться за их сохранность, так как помимо прочного корпуса они закрепляются при помощи максимально надежных держателей и могут устанавливаться на любые типы снаряжения.

Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности?

Следующим не менее важным достоинством такого оборудования следует назвать то, что оно снимает в качестве Full HD, что является весьма и весьма неплохим результатом даже для стандартных камер. При этом стоит отметить, что по сравнению с традиционными устройствами экшн-камеры отличаются также предельно доступной стоимостью, вследствие чего каждый человек всегда может купить недорогое устройство, которое будет иметь все необходимое для ведения спокойной и качественной съемки.

Эргономичный дизайн, а также предельно компактные габариты позволяют закреплять такие приспособления самым нестандартным образом, обеспечивая возможность создания самых оригинальных и интересных снимков в необычайном ракурсе. Таким образом, имея стандартную экшн-камеру, вы впоследствии сможете создавать самые необычные видео, которые будут конкурировать с профессиональными работами квалифицированных режиссеров.

2 комментария к “Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности?”

  1. ДмитрийОктябрь 16th, 2015 - 08:33

    Ну что сказать по поводу экшн камер? Думаю на сайте описан не самый финансово выгодный вариант, но если у вас есть лишние 35-40 тЫшшш рублей то вперёд!

  2. ВладимирДекабрь 7th, 2015 - 19:14

    SJCAM — это самая оптимальная экшн-камера на сегоднящний день.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!