6 полезных советов для начинающих фотографов

Опубликовано в Четверг, 6-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > 6 полезных советов для начинающих фотографов

6 полезных советов для начинающих фотографов

Фотография сегодня — это не просто популярное искусство, но возможность делиться своими впечатлениями и эмоциями. При этом с развитием технологий делать это можно в режиме реального времени, например с помощью Instagram. Как же научиться красиво снимать? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Рекомендации для начинающих фотографов могут пригодиться и тем, кто активно ведет аккаунт в социальных сетях, и тем, кто просто хочет собрать домашнюю коллекцию фотокарточек.

  • Освещение. К сожалению, многие любители уделяют мало внимания работе со светом, в результате фотографии получаются засвеченными или слишком темными. Чтобы этого не допустить, рекомендуется грамотно выставлять настройки перед съемкой. Кроме того, важно помнить, что свет должен быть приближенным к естественному, в противном случае очень легко сбить цветовой баланс.
  • Выбор локации и оформление фона. Подбор красивого плана имеет немаловажное значение. Удаляйте из кадра все неприглядные объекты, либо используйте эффект боке. В особенности, если вы делаете портретный снимок. Так, вы сможете акцентировать внимание на модели.
  • Ракурс и фокус. При съемке важно учитывать, что для разных типов фигуры рекомендуется использовать определенное положение камеры. Неудачно выбранный ракурс способен подчеркнуть недостатки модели. Акцентировать внимание на преимуществах можно с помощью грамотно выставленного фокуса. Для этого практически все модели оснащены специальными опциями. Например, вы можете купить Instax Wide 300, камеру, которая способна работать в двух режимах: «от 3 метров и меньше» и «от 3 метров и больше».
  • Правило золотого сечения. Используйте при съемке сетку для построения композиции и правило третей (объекты должны располагаться на линиях или их пересечениях). Так, вы сможете сделать кадр более гармоничным.
  • Выбор техники. Сегодня для создания фото, как правило, используют камеры смартфонов или профессиональные фотоаппараты. Начните свое творчество с простой модели, которая имеет интуитивно понятный интерфейс и не вызовет затруднений при работе с ней. Для любителей печатных снимков прекрасным вариантом станут камеры моментальной печати Instax. С их помощью можно создать яркие и атмосферные изображения.
  • Обработка фото. Сделать снимки боле яркими, качественными и эмоциональными помогут различные фильтры и эффекты. Редактирование изображений можно выполнить с помощью специальных приложений, которые находятся в бесплатном доступе в Интернете.

Если вы хотите научиться делать красивые фотографии, перечисленные базовые принципы способны упростить освоение навыков фотоискусства. С другими рекомендациями по съемке вы можете ознакомиться на официальном сайте Instax.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!