Безопасный сноубординг – выбираем принадлежности

Опубликовано в Среду, 14-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Безопасный сноубординг – выбираем принадлежности

Безопасный сноубординг – выбираем принадлежности

Среди интересов и увлечений людей, наиболее часто встречающимся является спорт. Учитывая, что спорт является источников адреналина, хорошего настроения, и способствует удовлетворению чувства азарта, это вполне можно понять. А когда наступает зимнее время, люди, увлеченные спортом, стараются провести зиму так, чтобы можно было отдохнуть и развлечься именно зимними способами. Лыжи, санки, сноуборд – вариантов много, и для этих целей, фанаты своего дела даже предпочитают брать отпуск именно зимой. Понятно, что в большинстве случаев, для всех этих увлечений нужна соответствующая экипировка. Если на санках можно кататься и будучи одетым в простую одежду, то для лыжного спуска, без каски, лыжных палок и перчаток не обойтись.

Когда встает вопрос о покупке такого рода экипировки, мы все вспоминаем советские магазины спорт-товаров. Но сейчас таких магазинов нет, и на первый взгляд, альтернатива этому может быть разве что в крупных супермаркетах в соответствующих отделах. На самом деле, помимо супермаркетов, существуют и интернет магазины данной тематики, и более того, есть магазины, специализированные на одном виде спорта. Если взять, к примеру, магазин, посвященный сноуборду, то зайдя на подобный сайт, вы сможете увидеть, какие есть принадлежности для этого вида спорта, причем, в самом полном и обширном списке. Если вы думаете, что принадлежность одна, это доска, то вы сильно ошибаетесь. Помимо досок, существует несколько разновидностей масок и шлемов, предназначенных именно для сноуборда, одежда, защитные средства, рассчитанные для защиты именно от тех травм, которые свойственны этому виду спорта, масса разновидностей креплений. По сути, только купив эти товары, и проконсультировавшись с опытным инструктором, можно заниматься сноубордом, будучи спокойным за свое здоровье.

Покупая принадлежности для сноуборда, лучше заранее до покупки, поинтересоваться, в чем их различие у опытного сноубордиста, и подходить к вопросу о покупке, уже имея обоснованные знания, чем одно крепление отличается от другого, в каких случаях какое лучше использовать. То же касается и шлемов и спецодежды. Ведь спуски бывают разные, и в зависимости от протяженности спуска, от его особенностей, которые известны лишь опытным сноубордистам, одни аксессуары могут подойти идеально, другие же, могут быть не самым лучшим вариантом для такого спуска. Все это модели очень индивидуальны. Если же вы сможете изначально проконсультироваться и покупать будете уже точно зная, что вам нужно, то и спуск в итоге будет легче и безопасней.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!