Водометный катер: преимущества

Опубликовано в Вторник, 4-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Водометный катер: преимущества

Водометный катер: преимущества

Водометный катер может перемещаться по водной глади благодаря двигателю, который втягивает в себя воду и выталкивает ее с большой силой. По сути дела, он создает очень мощную водяную струю, которая заставляет катер двигаться. Попробуем в общих чертах разобраться в особенностях и преимуществах катеров Ка-Хем, более подробную информацию можно получить на сайте компании Ка-Хем Джет Бот

Водометный двигатель состоит из импеллера (винта), водометной трубы (водозаборника), спрямляющего аппарата (контрпропеллера) и реверсивно-рулевого устройства. Главный элемент в этом двигателе — винт. Именно благодаря его вращению, вода заходит в водозаборную трубу и дальше, проходя через сопло, выталкивается в водоем. Сопло делают меньшим по диаметру, чем водозаборник, что позволяет создавать мощную струю. Однако в наибольшей степени сила водяной струи зависит от частоты вращения.

Немаловажную роль играет такая часть водомета, как рулевое устройство. Благодаря ему происходит изменение потока воды, а вместе с этим, изменение направления движения судна. Он имеет реверсивную заслонку, которая позволяет перекрыть сопло и направить воду обратно, что позволяет остановить судно или двигаться задним ходом.

Водометные катера отличаются очень хорошей проходимостью. Катер Ка-Хем или любой другой аналог не имеет выступающих в воду частей, которые могли бы препятствовать при движении по загрязненным рекам. Для сравнения винт стандартных лодочных двигателей может зацепляться за дно, водоросли и т.д., что сильно препятствует движению или вообще его прекращает. Еще одна особенность, которая делает проходимость лучше, — минимальная осадка катера водометного. Благодаря этому судно способно плавать по узким горным рекам, мелководью и очень загрязненным участкам.

Винт и все другие элементы двигателя находятся внутри корпуса, из-за чего повредить их о камни или что-либо другое невозможно. Поэтому катер становится надежным транспортным средством.

Еще одно преимущество героя статьи — это очень хорошая управляемость и маневренность. Последняя черта обеспечивается отсутствием выступающих в воду частей. То есть ничего не усложняет делать любые маневры. Благодаря рулевому устройству, катер водометный можно развернуть даже на месте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!