«Зимний» отдых: где лучше всего кататься на коньках?

Опубликовано в Среду, 4-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > «Зимний» отдых: где лучше всего кататься на коньках?

"Зимний" отдых: где лучше всего кататься на коньках?

Фигурное катание — один из самых красивых зимних видов спорта и один из самых популярных. И в самом деле, найти себе подходящую лыжню с нынешней погодой можно только на горнолыжных курортах. А вот коньки — другое дело. Вполне сносную пару можно приобрести всего за 500-600 гривен, а кататься на них можно круглый год не выезжая из города.

В Днепропетровске есть четыре известных места для катания на коньках. Спорткомплекс «Метеор», «Лавина», каток «Мост Айс» и каток в ТРЦ «Караван».

Одно из самых популярных мест у любителей фигурного катания — это «Метеор». Из плюсов можно выделить размер катка и среднюю цену за выход на лед — 30-35 гривен для взрослого и 20 гривен — для ребенка до 10-ти лет. К сожалению, в эту цену не входит прокат коньков, за которые придется выложить еще 15 грн. К слову, состояние коньков на одном из самых популярных катков города соответствующее, поэтому, знающие приходят в «Метеор» со своими коньками — это позволяет существенно сэкономить и время (очередь на получение коньков) и деньги.

Каток в «Мосту» не может соперничать с «Метеором» ни по цене, ни по размерам. Он небольшой, поэтому, если вы хотите свободно покататься, вечернее время вам вряд ли подойдет. Цена за билет будет несколько выше, чем в «Метеоре» (20-35 грн — будние дни, 30-50 грн — выходные), правда, и добираться до «Мост-сити» не в пример проще. Прокат коньков здесь дешевле — всего 10 гривен.

Спорткомплекс «Лавина» может порадовать вас своими ценами — 25 гривен за час катания в будний день и 35 гривен — в выходной. При этом прокат коньков стоит всего 1 копейку. Но и здесь есть нюансы — время лучше выбрать заранее, потому что на этом катке тренируются хоккеисты, кандидаты в мастера спорта и театр на льду. А не самое удобное расположение катка, да и необходимость завести себе «клубную карту» тем более не добавляют этому месту популярности. 

Одним из самых лучших в городе катков по праву считается каток в ТРЦ «Караван». В цену уже включена аренда коньков. Размеры катка достаточные, чтобы конькобежцы и фигуристы не сталкивались постоянно лбами, лед обновляют после каждого сеанса, а пришедшие с вами друзья, которые не любят, или не умеют стоять на коньках, имеют отличную возможность поглядеть на ваши взлеты и падения сидя на фуд-корте в тепле и уюте. Цены сильно колеблются, в зависимости от времени, вечером и в выходные — дороже. Дороже всего кататься в выходные с 12 до 24 — такое удовольствие стоит 55 гривен в час. Хотите подешевле — в будние с 8:15 и до 16:30 — покататься можно всего да 30 гривен.

Не стоит забывать и про самый экстремальный вид катания на коньках — заезды по Днепру. После долгих морозов (которых пока еще нет), когда лед на реке достаточно крепкий, самые отважные любители льда с удовольствием катаются по замерзшей реке — от Нового моста и до Комсомольского острова. Впечатления, говорят, незабываемые — особенно когда лед начинает слегка потрескивать.

Кстати, в скором времени в Днепропетровске должен появиться еще один каток — «Ледовая арена» на ж/м Коммунар. Закончить строительство планируется уже в конце года, а занятия на катке, по словам мэра Ивана Куличенко, будут стоить «сущие копейки».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!