История футбола

Опубликовано в Пятницу, 30-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > История футбола

История футбола

Как вообще появился такой вид спорта, как футбол и немного о его истории. Следует начать с того, что эта игра действительно популярна и известна, пожалуй, каждому.

Футбол — самая распространенная игра, так как во всем мире он считается первоклассным спортом. В футбол нравится играть не только взрослым, но и детям, пожилым и так далее. Возраст не важен.

Есть отдельная категория людей, которые предпочитают просто наслаждаться футбольными матчами, искренне болеть за любимую команду, радоваться каждому забитому голу в ворота соперника. И многие делают это более интересным способом, применяя https://www.maxbonuscode.ru/betcity-promokod/, который позволяет получить большее удовольствие от процесса игры и выбора корректных прогнозов. На сайте можно ознакомиться с деталями получения бонуса за выполнение простых действий.

К примеру, сборная Украины в этом году превысила все ожидания и показала достойный результат

Печален тот факт, что мало кто интересуется именно историей футбола, где он вообще возник и как развивался. Данная статья поможет разобраться со всеми интересующими вопросами.

С чего все начиналось

Еще с древних времён, человек осознавал, что он имеет возможность бросать и катать предметы, которые обладают достаточно округлой формой. После этого, подобные действия привели к своеобразной занимательной игре.

Постепенно, люди начали делиться на разные команды, устанавливали общие правила и цели. Именно в таком виде, будущий вид спорта распространился среди южноамериканских индейцев, которые, что интересно, были первым народом, использовавшим для игры каучуковые мячи.

Интересные находки

Кроме того, когда археологи проводили раскопки среди захоронений фараонов Египта, которые относили к второму-третьему тысячелетию до нашей эры, им удалось обнаружить мячи, которые предназначались для такого времяпровождения. Приблизительно в тот же период, китайцы играли в похожие игры, которые у них назывались чжу-чу, цу-цзюй и дзу-ню.

А если говорить о древнем Риме, то там игра именовалась как гарпас-туп.

По сути, практически каждая страна открыла для себя этот вид спорта, просто названия были разные.

Страна зарождения

Официальной родиной футбола всё-таки считают Англию, где у первого профессионально футбольного клуба было почетное название » Шеффилд». Его создали в 1857 году, в то время как еще в 1830-х годах, в Британии, насчитывали около пятидесяти любительских компаний, которые на регулярной основе занимались футболом.

Появление установленных правил

Помимо всего прочего, первые всеобщие правила установились именно в Шеффилде, в 1862 году. Они гласили о том, что на поле могло быть максимум одиннадцать игроков. Только спустя год, создали футбольную ассоциацию, а спустя 9 лет была проведена настоящая официальная игра.

Некоторые документы, которые удалось сохранить и в наши дни, говорят о том, что в Англии проводили первый футбольный матч еще в 217 году нашей эры, в городе Дерби. Тогда было сражение между кельтами и римлянами. В те времена, никто не знал о понятии «лига чемпионов». Для того, чтобы выиграть эту игру, команды должны были довести ногами мяч до определенного места через весь город. В игре участвовало больше полутысячи людей с каждой стороны, именно поэтому у подобных соревнований часто был исход в виде драк и кровопролития.

Мнение критиков того времени

Большая часть популярных личностей, к примеру английский писатель Томас Стаббс, считал, что футбол является достаточно негативной игрой и из-за него возникает слишком много скандалов, ссор и тому подобных вещей. Об этом он упоминал во время личных встреч со своими друзьями и на некоторых деловых приемах.

Но, благодаря развитию общества и мира в целом, в начале 19 века, была разработана единая система правил игры. Таким образом, футбол стал отдельным видом спорта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!