Какие лыжи выбрать новичку

Опубликовано в Вторник, 26-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Какие лыжи выбрать новичку

Keeperstore

Фотоматериалы взяты с сайта keeperstore.com.ua

Как правило, перед начинающим лыжником наиболее часто встает вопрос о том, какие лыжи выбрать новичку? Осуществляя выбор наиболее подходящих лыж, начинающий лыжник сталкивается с многочисленными трудностями подбора. Многие думают о том, как подобрать беговые лыжи, коньковые или классические? Существуют ли универсальные модели лыж? Какой стоимости отдать предпочтение? Именно из-за того, что самостоятельно дать ответы на данные вопросы не всегда получается, многие вынуждены и вовсе отказаться от затеи катания на лыжах.

Как правильно выбрать лыжи для новичков?

Чтобы выбор был максимально правильным, а выбранный спортивный инвентарь не причинял дискомфорт во время его эксплуатации, важно разобраться с тем, какие вообще существуют виды лыж. Так, выделяют лыжи трех видов: коньковые, беговые и классические.

Как правило, коньковые лыжи наиболее часто используют те, кто уже имеет полноценное представление о лыжном спорте. Катание на коньковых лыжах происходит таким образом, что коньковая лыжа не должна полностью вдавливаться во время движения. Ее ход можно сравнить с движением рессоры, так как максимальное давление такой лыжи производится в носке и пятке.

Что касается беговых лыж, то при их выборе стоит учитывать, с какой целью будут они использоваться: для профессионального занятия спортом или для семейного отдыха? Такой вид лыж отлично подойдет новичкам, так как при их правильном выборе катание будет приносить только удовольствие.

Если говорить о классических видах лыж, то их по праву можно считать универсальными. Они прекрасно подойдут для прогулок, а также легкой ходьбы. Потому считаются отличным вариантом для начинающих.

Что следует учитывать при выборе лыж?

  • Обратите внимание на геометрию лыжи. В продольном направлении лыжи не должна быть кривой, а также не должна обладать винтовым изгибом. Убедиться в отсутствии данного недуга станет максимально просто, если осуществлять проверку по желобку лыжи;
  • Хорошие лыжи должны обладать качественной скользящей поверхностью. Она должна быть максимально ровной, не должно присутствовать различных волн и прочих неровностей;
  • Ламинирующий слой на лыжах также не должен обладать всевозможных повреждений. Это позволит препятствовать попаданию влаги внутрь, что может привести к разбуханию сердечника и привести его в непригодное состояние;
  • Сжатие лыж должно быть ровным, одинаковым. Обе лыжи должны сжиматься равномерно, без особого напряжения.

Где купить лыжи?

Существует достаточно большое количество интернет-магазинов и офлайн торговых площадок, предлагающих вниманию своих клиентов большое многообразие различных моделей лыж. Однако, далеко не многие из них могут гарантировать высокое качество предлагаемой продукции. Если вы заняты поиском проверенного продавца, в качестве приобретенной продукции которого сомневаться не придется, то стоит обратить внимание на лыжный магазин Киев «Keeperstore». Это проверенный поставщик качественных атрибутов для полноценного занятия активным лыжным спортом.

Каталог продукции магазина лыж в Киеве «Keeperstore» содержит множество различных моделей лыж, позволяя каждому сделать выбор в пользу наиболее приемлемого образца. К тому же, квалифицированная помощь менеджеров магазина позволит сделать выбор максимально правильным, в зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей. Здесь каждый сможет осуществить выбор лыж для новичка или бывалого спортсмена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!