Как выбрать качественные коньки

Опубликовано в Четверг, 2-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Как выбрать качественные коньки

Как выбрать качественные коньки

Многие роллеры сталкиваются с определенными сложностями во время выбора коньков. Сегодня можно столкнуться с огромным количеством различных моделей коньков. Поэтому многие люди, которые раньше их не покупали, не могут сделать правильный выбор.

Хочется обратить ваше внимание на новинку, которая совсем недавно появилась на нашем рынке — снежные коньки Sled Dogs. Эти коньки представляют собой спортивное снаряжение, позволяющее спортсменам имитировать катание на коньках или роликах по снегу.

Снежные коньки состоят из пары гибких лыжных ботинок с интегрированными базами, напоминающими полозья саней, которые примерно той же длины что и сам ботинок и имеют стальную кромку. Коньки Sled Dogs похожи на лыжи, но более компактны и не требуют лыжных палок. Их можно посоветовать новичкам, так как они более безопасны, легки в управлении и более маневрены. При первом использовании начинающие конькобежцы чувствуют свободу передвижения — легко ходить, поворачивать и держать равновесие.

Любители экстрима также оценят снежные коньки, ведь они могут составить конкуренцию на склоне классическим лыжам и сноуборду.

Единственным минусом коньков Sled Dogs является то, что они не работают вне трасс из-за уменьшенной площади поверхности полозьев. Поэтому когда снег особенно мягкий и рыхлый, например в конце сезона, снежные коньки использовать не рекомендуется.

Существует несколько способов, при помощи которых можно приобрести себе коньки. Снежные коньки можно заказать и при помощи интернета. Достаточно посетить сайт, где они продаются, и выбрать подходящие для вас коньки. Также вы можете поискать в своем городе магазины, которые занимаются их продажей. Перед этим стоит определиться с тем, какой вид коньков вам нужен.

Вы можете купить себе так называемые хоккейные модели. От остальных они отличаются формой лезвия. В данном случае лезвие имеет форму дуги. Стоит отметить, что такие модели очень качественные. Дело в том, что они изготавливаются из прочных материалов, которые могут защитить ноги даже от сильного удара шайбы. Такие коньки отлично подойдут для мужчин.

Существуют еще и фигурные коньки. Данные изделия спереди оснащаются зубцами. Именно с их помощью и выполняются всевозможные фигурные элементы. Данные изделия могут быть изготовлены из кожзаменителя или натуральной кожи. В отличии от хоккейных коньков, эти изделия лучше подходят для женщин.

Коньки могут отличаться между собой и по своей конструкции. Если вы планируете самостоятельно изменять размер ботинка, то вам следует обратить свое внимание на раздвижные изделия. Данные модели будут оптимальным выбором для детей, которые активно растут. Таким образом, вы сможете сэкономить немало денег. Однако есть у таких коньков и свои недостатки. Например, с их помощью невозможно хорошо зафиксировать ногу малыша. Нередко это становится причиной возникновения различных травм.

Конструкции некоторых моделей оснащаются специальными анатомическими элементами. К ним можно отнести всевозможные стельки, подошвы и вкладыши. При помощи данных элементов можно значительно уменьшить риск возникновения травм и увеличить уровень комфорта во время катания. Стоит отметить, что при желании вы сможете приобрести такие элементы отдельно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!