В Москве пройдет первенство города по боксу

Опубликовано в Понедельник, 15-го Мая, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > В Москве пройдет первенство города по боксу

В Москве пройдет первенство города Москвы по боксу

С 23 по 27 мая 2023г. пройдет первенство города Москвы по боксу среди юношей 13-14 лет.

Организаторы соревнования: РОО «Федерация бокса города Москвы»  и ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта.

В турнире примут участие более 200 спортсменов из спортивных школ и боксерских клубов столицы.

Впервые площадкой для проведения состязаний выступит  «Международный центр бокса», расположенный по  адресу: Новолужнецкий проезд д.13. Это  уникальный современный спортивный комплекс, не имеющий аналогов в мире.

Первенство Москвы по боксу — одно из самых значимых спортивных событий московского бокса. Соревнования являются этапом отбора спортсменов для участия в первенстве России.

Традиционно турнир соберёт не только сильнейших боксёров в своём возрасте, но и звёзд советского, а также российского бокса. Почетными гостями соревнования станут легендарные чемпионы, ковавшие историю мирового бокса. Кумиры прошлого и настоящего.

«Я приветствую всех участников этого долгожданного  спортивного праздника! Каждый юношеский турнир для нас – это возможность увидеть успехи, достижения и уровень наших юных боксеров, которые находятся только в начале своего спортивного пути! Прежде чем попасть на первенство, все спортсмены прошли через череду отборочных московских турниров. И мы, конечно, ждём этого события, чтобы увидеть бои сильнейших боксёров, услышать  имена победителей первенства Москвы  и будущих участников первенства России. С уверенностью можно сказать, что Федерация бокса Москвы  и спортсмены, к этим соревнованиям готовы, и мы надеемся, что наши боксеры покажут яркие и техничные бои, а зрители получат удовольствие и массу положительных эмоции. Мы ждём всех поклонников спорта на соревновании», — прокомментировал Виктор Викторович Шендрик, Председатель Наблюдательного совета РОО «Федерация бокса города Москвы».

Организаторы формулируют цель турнира как создание положительной мотивации, направленной на популяризацию здорового и спортивного образа жизни, посредством привлечения детей и молодежи к занятиям боксом. 

Бокс — это спорт, который воспитывает в спортсменах лучшие человеческие качества: мужество, храбрость, целеустремленность, выдержку и силу.

Вход свободный, начало в 12.00.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!