Против БАТЭ "Эвертон" выставит второй состав

Опубликовано в Четверг, 17-го Декабря, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Против БАТЭ "Эвертон" выставит второй состав

Борисовский БАТЭ против английского "Эвертон"

Главный тренер английского «Эвертона» Дэвид Мойес намерен выставить на матч против борисовского БАТЭ резервный состав. Заключительный для обеих команд матч группового этапа Лиги Европы пройдет 17 декабря в Ливерпуле.

На пресс-конференции 16 декабря Дэвид Мойес назвал стартовый состав на игру против белорусской команды. По сравнению с матчем английской премьер-лиги против «Челси», завершившемся вничью 3:3, в стартовом составе «Эвертона» произойдет девять замен.

Дэвид Мойес подчеркнул, что решение о том, что против БАТЭ будут играть вторые номера, не означает пренебрежительного отношения к Лиге Европы.

«Если бы это была игра, которую мы должны были бы выиграть, тогда мы, очевидно, не вносили бы в состав изменений. Но мы уже вышли в плей-офф, и наше место в группе не может измениться», — отметил Мойес, добавив, что он должен сохранить ведущих игроков для будущих сражений.

Итак, «Эвертон» выставит следующий состав:

вратарь — Карло Нэш;

защитники — Симус Коулман (Ирландия), Шейн Даффи (Северная Ирландия), Тони Хибберт (к), Джейк Бидуэлл;

полузащитники — Леон Осман, Адам Форшоу, Джек Родуэлл;

нападающие — Джоуз Бакстер, Айегбени Якубу (Нигерия), Киран Агард.

В матче против «Челси» из этих 11 игроков участвовали только четверо — Хибберт и Родуэлл вышли в стартовом составе и провели весь матч, а Якубу и Агарда подняли со скамейки запасных, причем последнего всего за несколько мгновений до финального свистка.

В матче против БАТЭ в Минске 1 октября из того состава ливерпульцев, который выйдет на поле в четверг, участвовали только Хибберт, Осман, Якубу, а Агард и Бакстер выходили на замену.

Отметим, что воспитанникам клубной школы Джейку Бидуэллу всего 16 лет, Джоузу Бакстеру и Шейну Даффи — 17, чуть старше Адам Форшоу — в ноябре исполнилось 18. На их фоне выделяется 36-летний вратарь Карло Нэш.

Чемпион Беларуси же намерен выставить на игру боевой состав. Из 20 игроков, которые участвовали в тренировочном сборе под Римом, в Ливерпуль не полетел лишь Александр Алумона, которого из тренировочного процесса выбила простуда. Российского форварда отправили в Минск.

К матчу с «Эвертоном» готовятся 19 игроков БАТЭ: Бага, Бордачев, Булыга, А. Володько, М. Володько, Веремко, Гоарян, Гутор, Иванов, Кривец, Лихтарович, Нехайчик, Павлов, Радьков, Родионов, Скавыш, Сосновский, Шитов, Юревич.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!