Самый длинный матч в истории

Опубликовано в Среду, 18-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Самый длинный матч в истории

Самый длинный матч в истории

Принято считать, что футбольный матч длится два тайма, в каждом по сорок пять минут. Арбитр обычно добавляет несколько минут из-за остановок во время матча. В случае, если играется кубковый матч или матч стадии плей-офф, команды могут провести на поле еще два дополнительных тайма по пятнадцать минут. Итого набирается сто двадцать минут, плюс добавленной судьей.

Однако есть примеры футбольных матчей, игровое время которых сильно перевалило за стандартные сто двадцать минут. Любопытную историю о продолжительных матчах и других любопытных футбольных фактах можно найти на сайте football-fun.ru.

Тридцать шесть часов футбола

Да, именно тридцать шесть часов провели на футбольном поле команды из Англии. В бескомпромиссной встрече схлестнулись команды «Людс Беджэрс» и Академия футбола из Бристоля. Умопомрачительный матч состоялся в апреле 2009 года. Правила были следующими:

  • игроки не имели права выходить с поля;
  • состав команды не превышал восемнадцать человек;
  • судья имел право делать небольшие перерывы каждые тридцать минут.

В этом матче победу праздновали футболисты «Лидс Беджэрс». Итоговый счет — 285/255. Специалисты подсчитали, что каждый игрок пробежал в ходе этой игры примерно семьдесят километров. Лучшим бомбардиром стал забивший семьдесят пять голов Адам Макки.

Три часа под страхом смерти

Обстоятельства матча 1962 года, который был сыгран в Бразилии достоин отдельного кинофильма. Такая была интрига. Проводился финальный матч за обладание титула лучшей команды Южной Америки. Играл бразильский «Сантос» и уругвайская команда.

Болельщики команды хозяев вели себя ужасно, с трибуны летели на поле посторонние предметы. Игроки из Уругвая подвергались постоянным унижениям. Судья рассказывал о том, что в перерыве матча к нему в раздевалку зашел человек с ружьем и пригрозил отправить судью на небесный суд, если тот не даст хозяевам поля выиграть.

В ходе матча местная команда стала проигрывать, наконец перед самым перерывом ей удалось сравнять счет. Болельщики дали командам спокойно отдохнуть, но после перерыва произошло страшное. Уругвайцы быстро забили хозяевам два мяча и на трибунах начался ад. В судью полетели предметы и один попал точно в голову. Судья потерял сознание.

Когда арбитр очнулся, его окружили уругвайцы. Их грозили поубивать если они выиграют матч. Арбитр решил применить хитрость. Он сказал уругвайцам, что матч будет ими выигран, только нужно дать сейчас бразильцам выиграть, чтобы болельщики не убили их. Уругвайцы поняли уловку. Они быстро пропустили два гола, проиграли и ушли с поля. Матч длился практически четыре часа.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!