Чем хорош кикбоксинг: откройте для себя новые возможности

Опубликовано в Вторник, 8-го Декабря, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Чем хорош кикбоксинг: откройте для себя новые возможности

Чем хорош кикбоксинг: откройте для себя новые возможности

Занятия единоборствами — это прекрасный способ не только для развития тела, но и для улучшения дисциплинированности и умения постоять за себя в трудной ситуации. Сегодня перед новичками открывается большой выбор школ и направлений https://kamelot-gym.ru/uslugi/edinoborstva/, каждое из которых имеет собственные особенности, правила и методики тренировок. В этом материале вы узнаете, чем хорош кикбоксинг, а также почему его выбирают не только мужчины, но и женщины.

Что такое кикбоксинг и чем он отличается от классического бокса

Кикбоксинг появился и оформился как отдельное направление единоборств сравнительно недавно. Он представляет собой сочетание английского и тайского бокса, а также восточных боевых искусств: карате, ушу, тхэквандо. Поэтому во время проведения поединка могут использоваться не только удары руками, но и ногами на средней и дальней дистанции, а также специальные захваты и акцентированные приемы. При этом правила не запрещают наносить удары любой силы во все части тела кроме паха, поэтому для снижения травматичности используется специальная экипировка.

Преимущества занятий кикбоксингом

Кикбоксинг подходит не только для тех, кто мечтает о спортивной карьере. Тренировки помогают развивать уверенность в себе и собственных силах, а боевые навыки могут пригодиться в повседневной жизни для самозащиты или защиты близких. Записаться на тренировки по кикбоксингу могут практически все желающие вне зависимости от пола и возраста. Тренера самостоятельно определят допустимый уровень нагрузок для каждого ученика, а также программу тренировок. Среди достоинств занятий кикбоксингом можно выделить:

  • комплексные упражнения рассчитаны на повышение выносливости, ловкости, скорости реакции, а также силы;
  • высокая интенсивность тренировок прекрасно подходит для поддержания всех групп мышц в тонусе и сжигая лишних килограммов;
  • сложность упражнений требует высокой точности и координации движений для управления собственным телом;
  • интенсивность занятий помогает укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, поддерживая их работу на оптимальном для здоровья уровне.

Кроме того, занятия кикбоксингом помогают бороться со стрессом и могут рассматриваться как прекрасная возможность эмоциональной разрядки. Фитнес клуб «Камелот Gym» предлагает записаться на занятия единоборствами в Москве, в том числе кикбоксингом. Опытные тренеры помогут добиться высоких результатов и просто получать удовольствие от занятий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!