Эллиптические тренажеры

Опубликовано в Субботу, 18-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Эллиптические тренажеры

Эллиптические тренажеры

Эллиптические тренажеры – еще один вид кардиотренажеров, которые ничем не уступают степперам, велотренажерам или беговым дорожкам. Они объединяют в себе практически все возможности вышеперечисленных агрегатов и задействуют большую часть мышц. Но имеют они и свои уникальные возможности, функции. Сайт bodyactiv.ru предлагает вам выбрать интересующий вас эллиптический тренажер под собственные желаниям и интересы. Если вам интересен данный вид тренажеров, то вот ссылка для детального ознакомления и приобретения.

В чем особенность этого вида кардиотренажеров?

Как и всякий кардиотренажер, эллиптический тренажер направлен на общее укрепление сердечнососудистой системы и увеличение общего уровня физической подготовленности. Но у этого тренажера присутствует отличительная особенность – благодаря эллиптическому движению педалей, есть возможность двигаться во всех направления – и вперед, и назад. Именно это обеспечивает работу тазобедренных, икроножных, грудных т спинных мышц, их комплексную тренировку. Благодаря таким занятиям снижается масса тела, улучшается дыхательная система, увеличивается жизненная емкость легких, сжигаются жировые отложения. Также повышается общий тонус организма. Помимо всего этого, увеличивается и выносливость, тренируется сила воли, что со временем позволяет увеличивать продолжительность и интенсивность тренировок. Эллиптические тренажеры – достойная замена походу в спортзал, фитнесс-центр, пробежкам, шейпингу. А в сочетании с правильным питанием и другим комплексом упражнений – эллиптический тренажер прекрасный выбор для похудения. Благодаря этому агрегату вы сможете сжигать больше калорий, находясь у себя дома, параллельно смотря увлекательную передачу, слушая любимую музыку или просто отдыхая. Он также идеально подходит для релаксации после тяжелого рабочего дня, или для заряда энергией по утрам, когда очень тяжело проснуться.

Польза занятий на эллиптических тренажерах:

  1. Значительно повышается выносливость;
  2. Регулярные занятия позволяют привести тело в форму, тонизировать мышцы и бороться с лишним весом;
  3. Это отличная замена фитнесу и шейпингу;
  4. Концентрация внимания на проблемных зонах благодаря «элипсовидному шагу»
  5. Вырабатывается красивая осанка;
  6. Отсутствует большая нагрузка на суставы и позвоночник.

В общем, в сочетании с правильным питанием и здоровым образом жизни, эллпитический тренажер – один из незаменимых шагов к стройному и подтянутому телу!

Один комментарий к “Эллиптические тренажеры”

  1. ИгорьИюль 19th, 2015 - 08:01

    На мой взгляд, это самый эффективный на сегодняшний день вид тренажеров. Изначально ощущения не из приятных, причина в том, что эллиптические движения задействуют те группы мышц, которыми мы в реальной жизни почти не пользуемся. Но спустя время понимаешь, что все задумано верно – есть конкретный эффект.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!