20 лучших голов в футболе

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > 20 лучших голов в футболе

20 лучших голов в футболе

Известно, что футбол это игра миллионов. Однако до сих пор обнаруживаются интересные факты, о которых знают не все болельщики. К примеру, названы 20 лучших голов в футболе за всю историю. Они:

  • были забиты в разное время;
  • турниры проводились на разных континентах;
  • некоторые из их авторов защищают цвета своих клубов и поныне.

Теперь же пришло время познакомиться с творениями мастеров поближе.

Список шедевров

Эрик Хассли. Свой мяч он провел в 2011 году в рамках первенства МСЛ, где сразились «Сиэтл Саундерс» и «Ванкувер». У вратаря шансов вообще не было.

Эрен Дердийок.   Швейцарец отличился в 2011 году в матче бундеслиги «Байер»-«Вольсфбург». После приема мяча с центра поля последовал прием разворот и эффектный удар через себя.

Хамит Алтынтоп. Турок красиво завершил подачу углового. Произошло это в 2010 году против сборной Казахстана в рамках отбора на ЕВРО-2012.

Гарет Бэйл.  В 2010 году лидер Уэльса только был восходящей звездой Тоттенхэма. Тем не менее, его гол в ворота «Сток Сити» до сих пор входит в разряд шедевров.

Лионель Месси. Нынешний король футбола провел уже сотни голов на любой вкус. Одним из лучших считается его мяч образца 2007 года в кубковой игре против «Хетафе». Тогда еще молодому аргентинцу удалось обвести половину комманды соперника.

Майкл Эссьен. Африканский игрок «Челси» разрядил свою пушку в ворота «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов 2009 года. Однако дальше пошли все же каталонцы.

Уэйн Руни.   В 2011 году он забил через себя в ворота «Манчестер Сити». Спустя годы британец признал, что это был одним из самых красивых голов в его футбольной карьере.

Дани Алвес. Игрок «Барселоны» удачно исполнил штрафной в кубковом матче против «Реала» в 2012 году.

Джованни ван Бронкхорст. Перед тем, как уйти со сборной Нидерландов игрок эффектно хлопнул дверью на ЧМ-2010 голом в ворота Уругвая.

Марко ван Бастен.  Многие помнят его гол в ворота сборной СССР финале ЕВРО-88. Казалось, что мяч проигнорировал основные законы физики.

Роберто Карлос. В свое время он был лучшим центральным защитником на планете. Его отличали не только дриблинг, но и убийственный удар. Одним из примеров является гол, забитый бразильцем в товарищеском матче против Франции в 1997 году. Фабьен Бартез до сих пор в шоке.

Диего Марадона. Тут без вариантов. Его «рука бога», направившая мяч в ворота англичан в 1986 году еще долго будет у всех на слуху.

Деннис Бергкамп. Голландец забил свой гол в 2002 году. Он принял мяч, развернулся, и несмотря на прессинг защитников поразил ворота.

Список этот неполный. В него вошли и другие звезды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!