Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Опубликовано в Четверг, 2-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Москву часто называют «Третьим Римом», который никогда не падет. Город полон прекрасной архитектурой, восхитителен монументальностью и контрастами. Столицу России можно изучать годами. Узнайте, какие памятники Москвы обязательны к посещению, чтобы почувствовать суть города, в котором проживает более 12 миллионов человек!

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Где остановиться в Москве?

Когда вы планируете поездку в Москву, вам нужно где-то остановиться на ночь. Мы рекомендуем выбрать отель в стиле лофт Vertical Boutique, расположенный в историческом районе столицы, который москвичи называют Таганкой. Жить в Vertical Boutique – это ощутить всю тишину и очарование старой Таганки, где расположены красивейшие храмы, интереснейшие музеи и яркие памятники архитектуры, среди которых одна из семи знаменитых сталинских высоток.

Отель предлагает комфортные для жизни номера — многофункциональные мини-квартиры с кухонными зонами, домашний уют и гостиничный сервис, отвечающий запросам каждого гостя: высокоскоростной Wi-Fi без ограничений, локации для проведения досуга и общения, прачечная 24/7. Забронировать номер можно на сайте https://vertical-hotel.ru/hotels/vertical-moskva/.

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Кремль является синонимом России и ее политики

Никакое другое слово так не ассоциируется с Россией как Кремль. Хотя оно просто означает город-крепость и встречается во многих городах этой страны. Но обычно он отождествляется только со столицей и даже с проводимой здесь политикой. Кремль здесь представляет собой великолепный комплекс различных московских достопримечательностей, которые покажут вам частичку мощной истории (иногда прекрасной, иногда темной), огромного богатства и завораживающей культуры! Весь комплекс, состоящий из нескольких православных храмов, дворцов, арсенала, оружейной палаты и других сооружений, окружен известными оборонительными стенами с множеством высоких башен. Все укрепления здесь были построены между 11 и 15 веками.

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Красная площадь – сердце города

Если вы когда-нибудь видели кадры военного парада в Москве, вы наверняка видели вид на Красную площадь. Победу во Второй мировой войне празднуют здесь с большой помпой. Интересно, что название площади не имеет коммунистического подтекста и связано со словом «красный», что в переводе на русский означает прилагательное «красивый».

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Мавзолей Ленина — символ революции

На Красной площади находится Мавзолей Ленина — вождя Октябрьской революции и диктатора Советской России, возведенный в 1929-1930 годах по проекту Алексея Викторовича Щусева. Забальзамированное тело Ленина, помещенное в саркофаг, вот уже почти столетие находится на всеобщем обозрении.

Над Мавзолеем стоят трибуны, на которых когда-то москвичей встречали руководители Советского государства. Вдоль стен Кремля, и за Мавзолеем Ленина есть могилы выдающихся людей периода Советского Союза. Среди прочих есть жена Ленина Надежда Крупская, писатель Максим Горький

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

ГУМ — красивее, чем Harrods

Если вы думали, что самый красивый универмаг — это лондонский Harrods или галерея Виктора Эммануэля в Милане, то вы ошибались! Обязательно зайдите в ГУМ (Главный Универсальный Магазин) и убедитесь, что это самый красивый рынок в мире! Покупки здесь, а также трапеза на террасе, несомненно, будут незабываемыми.

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Собор Василия Блаженного — архетип Русской Православной Церкви

На Красной площади стоит архетип русского церковного зодчества, то есть самый главный храм России и в то же время один из самых важных памятников Москвы. Он был построен в середине 16 века Иваном Грозным в память о его победах над татарами. Его отличают прежде всего красочные, немного сказочные купола, количество которых символизирует восемь дней борьбы с врагом.

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Храм Христа Спасителя — благодарственный

Вы можете быть ошеломлены красотой и размерами храма, но Храм Христа Спасителя — самый большой храм в мире! Он также служит самым важным храмом Русской Православной Церкви. Он обязательно порадует вас снежной белизной фасадов, резко контрастирующих с золотыми куполами. Однако внешняя красота — это лишь малая часть того великолепия, которое ослепляет внутреннее убранство храма. Это относительно молодое здание — оно было построено в 19 веке в благодарность за разгром армии Наполеона, напавшей на Россию в 1812 году.

Москва – 7 достопримечательностей, которые вы должны увидеть

Собор Казанской иконы Божией Матери — место поклонения

Говоря о нападках на Россию, еще один драгоценный храм занимает особое место в сердцах россиян. В освященном в 1637 году храме, т. е. соборе Казанской иконы Божией Матери, хранилась ценнейшая икона, написанная в XVI веке в Казани. Она имеет большое значение, так как, по-видимому, благодаря ей в 1612 г. русским удалось изгнать поляков из Москвы.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!